Лингвистика

Затеяли в офисе спор по поводу правильного написания предложения. Помогите обосновать отсутствие запятых.)

Leonid Alfeev
Здесь есть одиночное причастие, его не надо обособлять, если оно стоит перед определяемым словом. Предложение все-таки начинают писать с заглавной буквы.
Влад Иванов
Лучший ответ
А поработать не пробовали?
Запятых не надо, оставьте всё, как есть.
Или измените немного:
Нашедшего бумажник с картами и деньгами просим вернуть в ...офис.
Наталья Попель
Нет предложения - нет и запятых!
Советская наша особенная "гордость" : "гни - не сломаешь! " Нет, чтобы по-людски попросить :"Если кто бумажник Иванова найдёт - занесите, пожалуйста, в офис, очень прошу! "
С запятыми здесь действительно всё в порядке, Галина Никитина Вам объяснила: здесь нет причастного оборота.
А вот насчёт формы прав Альберт: на своём предприятии можно и не так официально канцелярским стилем (никому не захочется оказать Вам эту услугу) . Можно проще: Коллеги! Кто нашёл бумажник с картами на имя Иванова и деньгами, верните, пожалуйста, в ...офис . Буду благодарен.
Если же это за пределами предлриятия, всё то же самое, но с адресом офиса, без обращения к коллегам и вместо "Буду благодарен" - "Вознаграждение гарантирую. "
Лилия Дяченко
Я так и не поняла, в каком месте тут можно засомневаться над постановкой запятых. Их тут просто нет и не должно быть.
пожалуйста
И вообще, все предложение потроено не правильно. Должно быть обращение к кому либо, и другая постановка глаголов. Например, так: "Нашедшему бумажник с деньгами и картами на имя Иванова, просьба вернуть за вознаграждение. " Здесь запятая разделяет причастный оборот
Лилия Дяченко Позвольте поспорить: и к чему же у Вас относится оборот?Где логика?( Нашедшему... просьба вернуть? )Тогда уж Нашедшего...прошу вернуть...Построение исходного предложения как раз правильное.