Лингвистика

Текс,где запитая?

Рано утром, только проснувшись лучик солнца начал светить нам в комнату открыв глаза осозновая что вот оно начало Где в тексте поставить запитую?? Чтобы,действовал проснувшись лучик солнца !! Лучше,чтобы сделали в бессоюзными словами.
Рано утром, только проснувшись, лучик солнца начал светить нам в комнату открыв глаза, осозновая, что вот оно начало.
Stepan Olshevskiy
Лучший ответ
Рано утром, только, проснувшись, лучик солнца начал светить нам в комнату, открыв глаза, осозновая что вот оно начало

проснувшись - деепричастие, обособляется с двух сторон, только относится не к деепричастию, а к "начал светить"
т. е. смысл предложения:
вы осознаете что вот оно начало, вы открываете глаза, вы проснулись в тот момент, как только лучик солнца (сам недавно проснувшийся) начинает светить вам в комнату
Мария Романчук
Рано утром, только проснувшись, лучик солнца начал светить нам в комнату, открыв глаза, осознавая, что вот оно начало.
Рано утром, только проснувшись, лучик солнца начал светить нам в комнату, открыв глаза, осознавая, что вот оно - начало. Только хз, откуда у лучика солнца глаза. Вы сами предложение составляли, что ли?
"Текс, где запитая? "

ТЕКС проснулся от слепящих лучей утреннего солнца и сразу ощутил, что селедка, съеденная им с вечера и ЗАПИТАЯ компотом, не пошла впрок. "Ну вот - началось в колхозе утро! " - обреченно пробурчал ТЕКС и открыл глаза.
Рано утром, только проснувшись, лучик солнца начал светить нам в комнату, открыв глаза, осознавая, что вот оно - начало
Рано утром, только проснувшись лучик солнца начал светить нам в комнату, открыв глаза осозновая что вот оно начало