Лингвистика
для тех кто знает англиский...помоги пожалуйста с переводом на этот текс

К 1861 году (год начала войны) в Конфедерации было уже 34 штата. Все штаты отличались друг от друга и развивались каждый своим путем. В северных штатах строились фабрики и заводы, там жило больше людей. В южных штатах выращивали зерновые, которые затем экспортировались в Европу. У южан были огромные хлопковые поля, на которых работали чернокожие рабы. В южных штатах в целом находились три с половиной миллиона рабов.
Как вы знаете, хоть в Декларации Независимости и говорилось, что все люди созданы равными, для рабов это не было верным. Они жили в ужасных условия и работать им приходилось и днем, и ночью. Даже некоторые южане понимали, что рабство негуманно, но опасались, что без него весь их образ жизни будет разрушен.
Северяне были серьезно настроены против рабства, и многие из них помогали рабам сбежать от своих хозяев. Северяне также пытались принять новые законы, которые ликвидировали бы рабство. Эта идея становилась все более и более популярной, что не устраивало многих на Юге. Южные штаты чувствовали, что собственная страна действует против них и начали думать об отделении от Соединенных Штатов.
Когда настало время следующих выборов, всем было ясно, что наиболее важным вопросом будет вопрос рабства. Из четырех выдвинутых кандидатов победил северянин Авраам Линкольн. В своей иннаугурационной речи Линкольн предупредил южан о том, что им не стоит разрушать союз штатов, но они его не послушали. В феврале 1861 года 11 южных штатов сформировали свой собственный союз, который был назван Конфедерацией (Южной) , но Авраам Линкольн не собирался позволить им разделить страну. Так началась гражданская война.
Север (их армия была названа Армией Союза) была на деле более мощной, чем армия южан: как вы помните, у северян было больше людей, и их фабрики и заводы обеспечивали Армию Союза всем необходимым. Но у Южной Конфедерации было одно большое преимущество: им не нужно было вторгаться на север, им нужно было лишь защищать свою собственную землю и свои жилища. В то время многие думали, что это будет осуществимо.
так а переводчиком никак воспользоваться?
он переводит детально, и вы сами можете добавить смысл.
я думаю, такой огромный текст никто не будет переводить