Лингвистика

помогите перевести текс! пожалуйста! не через переводчик!

Hovercrafts find application in those surface transportation tasks that cannot be done efficiently by automobiles, trucks, buses, trains, or boats. A hovercraft could ferry troops from conventional troopships to the shore at speeds over 60 mph. It would not be obliged to stop at the beach but would continue inland. Hovercrafts are used as ferries, taking passengers, cars and goods to and from the continent. Another application is for inter-island transportation in arctic waters, where winter ice often makes the waterways impassable for ships and where the ice is not solid or smooth enough to permit the passage of trucks or sledges.
Суда на воздушной подушке находат применение привыполнении задач транспортировки которые не могут быть эффективно осуществлены автомобилями, грузовиками, автобусами, поездами и лодками ( кораблями). Суда на воздушных подушках могут доставлять десант с военных кораблей на берег со скоростью 60 узлов с заходом на берег. Суда на воздушных подушках могут использоваться как средства доставки для пассажиров, машин, и грузов с континента. Другое применение - использование для внутриостровных транспортировок в арктических водах, там где зимние льды часто делают невозможным движение судов и где лед недостаточно гладок для движения грузовиков и саней.
Ирина Амосова
Лучший ответ
"Ховеркрафт" (фирменное название судна на воздушной подушке букв. парящее судно) применяются при таких наземных транспортировках, где автомобили, грузовики, автобусы, поезда или лодки не могут эффективно использоваться. "Ховеркрафт" (транспортное средство на воздушной подушке) может переправлять войска с обычного судна для перевозки войск на берег со скоростью свыше 60 миль в час. И вовсе не обязательно, что он остановится на морском берегу, он мог бы продолжить движение вглубь материка, подальше от моря. "Ховеркрафт" используется в качестве перевозочного средства, как паром, переправляя пассажиров, автомобили и товары с острова на материк и с материка на остров. Ещё одна сфера применения - это межостровная перевозка в арктических (полярных) водах, там, где лёд зимой делает водный путь непроходимым для судов, но где лёд недостаточно прочен или ровен для того, чтобы возможно было использовать грузовики или сани (нарты).
Алена Турлуй
Суда на воздушной подушке находят применение в решении таких задач, где применение наземного транспорта - грузовых автомобилей, автобусов, поездов или лодок, - не так разумно. Судно на воздушной подушке может доставить войска с судна для перевозки войск к берегу со скоростью более 60 миль/ч. Оно не просто подойдет к берегу, но и выйдет на сушу. Суда на воздушной подушке можно использовать как паромы, обеспечивая движение пассажиров, автомобилей и товаров с материка на острова и обратно. Еще одно применение - межостровные перевозки в арктических водах, где зимой лед часто делает водные пути непроходимыми для судов или не достаточно крепок и гладок для того, чтобы пустить по нему грузовики или сани.

З. Ы. Мили в час и узлы - не одно и то же. Для того, чтобы сказать узел, надо иметь морскую милю в час, чего нет в тексте. Кстати, узел - knot. Был бы узел, так и было бы написано.