Laws of Ancient Greece
The ancient Greeks developed a concept of law that separated law from religious beliefs. Before the Greeks most civilizations attributed their laws to their gods. But the Greeks believed that laws were made by the people for the people.
In the 17th century B.C., Draco wrote the first written code of laws in Greece. Most offences were punished by death. Thus, the term draconian means very harsh measures.
Later Solon devised a new code of laws. Solon was a poet, military hero and lawgiver of Athens. He retained the tradition of trial by jury, prohibited enslaving of debtors. Citizens of Athens had a right to serve in the assembly. Solon established courts where citizens could appeal government decisions.
Лингвистика
Помогите перевести текс с английского на русский,нужен проффесиональный перевод)спасибо заранее
Держите.
Законы Древней Греции
Древние греки разработали концепцию права, отделявшую законы от религиозных верований. До греков большинство цивилизаций приписывали законы воле своих богов. А греки считали, что законы составляются людьми и для людей
В 17-м веке до н. э. Дракон создал первый в Греции письменный свод законов. За большинство преступлений предусматривалось наказание в виде смертной казни. Таким образом, выражение «Драконовские меры» означает очень жесткие меры.
Позднее Солон разработал новый свод законов. Солон был поэтом, героем войны и законодателем Афин. Он сохранил традицию судебных разбирательств коллегией присяжных, запретил обращать должников в рабство. Граждане Афин имели право участвовать в работе законодательных собраний. Солон организовал суды, в которых граждане могли оспорить решения властей.
Законы Древней Греции
Законодательство древней Греции.
Разработанная древними греками законодательная концепция отделяла законы от религиозных верований, в отличии от других цивилизаций, где законы считались проявлением божественной воли. Греки верили что законы созданы людьми и для людей.
Первый письменный сборник законов был составлен Драконом в 17 веке до н. э. Большинство преступлений карались смертью. Именно поэтому слово "драконовские" используется для обозначения очень жёстких, даже жестоких, мер.
Позднее Солон, поэт и прославленный воин, занимавшийся разработкой законодательства для Афин, выпустил свой свод законов. Была сохранена традиция суда присяжных, запрещено превращение должников в рабов. Граждане Афин получили право на представительство в законодательном собрании. Также Солон ввёл специальные суды, которые рассматривали обращения граждан, касающиеся решений правительства.