Лингвистика
какой самоучитель французского выбрать? (смотри внутри)
Шорец Г.Д. Самоучитель французского языка Парчевский, Ройзенблит. Самоучитель французского языка Антони Бульжер, Ж Шерель. Французский без труда сегодня. Леблан, Панин. Французский язык. Самоучитель для начинающих.
Вот здесь почитайте статью про самоучители
(я, например, использовала несколько самоучителей - иногда подряд, иногда одинаковые темы по грамматике или фонетике в одно и то же время) :
http://www.avantec.ru/default.aspx?ti=1&hti=16
Здесь вы можете полистать самоучитель Леблана, Панина и решить, подходит ли он вам:
http://www.labirint.ru/books/122003/
(вводный курс, состоящий из 12 уроков и нацеленный на усвоение правил чтения и произношения;
•основной курс, который состоит из 20 уроков и посвящен лексике и грамматике французского языка;
•поурочные словарики: французско-русский и русско-французский;
•краткий справочник по грамматике французского языка;
•а также упражнения разной степени сложности с ключами.
Самоучитель французского языка для начинающих снабжен аудиоприложением, которое содержит тексты и диалоги, озвученные французскими дикторами. )
Антони Бульжер, Ж Шерель. Французский без труда сегодня. Вот что написано в аннотации: «это реальная возможность освоить французский, уделяя занятиям всего полчаса в день. Уже через два месяца вы сможете хорошо понимать французскую речь.
Еще через три месяца вы сможете бегло общаться на современном живом французском языке» .
Даже только прочитав это, я бы никогда не взяла его как самоучитель (не то что нельзя сказать: " НЕ ФАКТ, что начнете понимать и бегло общаться", а я уверена: ФАКТ, что не начнете ни того, ни другого. То есть можно взять другой, несколько других и только ПОТОМ – этот.
Парчевский, Ройзенблит. Самоучитель французского языка:
- К нему кассет нет, ответов к упражнениям нет.
Шорец Г. Д. Самоучитель французского языка:
- есть ключи и поурочный словарь
http://www.labirint.ru/books/122003/
- есть ключи и поурочный словарь
Лучше тот, к которому есть аудиокурс.
Если владеете английским, посмотрите курс Пимслера
Дмитрий Галузинский
Чепуха. Это язык троглодитов и гуманоидов. - Почему он трудно и осваивается. Ну как, нормальному континентальному европейцу сообразить, что ехать, идти, бежать, скакать, летать, плытЬ = GO? А love = привет и любовЬ? From Russia with love = Из России с приветом (c любовью = in love). truth = истина, правда;
education = образование, воспитание. - Разве это одно и то же?
я училась по Поповой-Казаковой
Дмитрий Галузинский
Многие так говорят. Но это учебник для 1 курса ин-яза и проходится же с препом!