Лингвистика

Никак не могу определиться. Испанский или французский выбрать для иузучения ребенку?

Если можно, аргументируйте. Спасибо.
Если вас интерессует восстребованность, то безуссловно испанский. Я сама переводчик французского. Французский язык очень красив, но достаточно сложен. Испанский начинала учить самостоятельно, после французского логика языка очень легка и понятна. У меня есть знакомые, у которых испанский третий язык и после английского и французского и им удалось начать работать переводчиками испанского. Так что спрос есть. И не удивительно, треть мира говорит по-английски, треть - по-китайски и треть по-испански. А по-французски, сама Франция, некоторые её заморские территории (и то это официальный язык на бумаге, в жизни аборигены, даже в городах говорят на диалектах) , маленькая часть Канады (и то квебекский имеет свои особенности, французы смотрят их телевиденье с субтитрами) , часть Бельгии, часть Швецарии, некоторые бывшие колонии Франции в Африке, где французский официальный язык наравне с английским. И другое дело испанидат http://ru.wikipedia.org/wiki/Испанофония совсем другой уровень.
Марина Иванова
Лучший ответ
Зинаида Супхонидинова Спасибо!Это именно то, что я хотела.
я бы испанский учила. Во-первых гораздо легче будет выучить (понимать) похожие языки (португальский, румынский, например) . Во вторых у Испании колоний в своё время больше было, больше носителей языка соответственно, больше шансов на то, что пригодится
Айнура Нусипбаева я тут коментарии почитала и передумала :-)

Если ребёнок будет изучать язык в школе, то вообще не принципиально. Шансов на то, что он выучит его на столько, чтоб потом найти ему применение очень и очень мало. Но вот заложить базу, получить какие-то системные знаия, которые потом могут пригодится для изучения того же или друго языка неплохо было бы получить. Так что делайте ставку на учителя-предметника. Попробуйте узнать кто из них лучше, туда и отдавайте. По крайней мере будет надежда на то, что заложат хоть какую-то базу. А то после наших школ дети кроме "хэллоу май нэйм из.." ничего больше сказать не могут, а уж понять- тем более.
испанский более распространен, но толку в нем ни какого. сами испанцы по миру на заработки разъехались. да и французкий для франции
Дарк Офземунов
Зинаида Супхонидинова Собственно... в этом то и загвоздка.
Сперва английский, а потом по приоритету- какой язык нужно для бизнемса, работы, учебы и т. д. Если параметры в впользу испанского, то пусть учить его. А ввобще я думаю, что испанский на территории СНГ не восстребован, хоть с Францией, Канадой, Швейцарией и Бельгией есть экономические связи, то с Латинской Америки никакой. (Например у Казахстана вообще нет) .
испанский, поверьте я зучала френч- это ужас! наверно второй по трудности в европе после русского
Kd Wer
Лёха Новиков немецкий сложнее
источник - собственный опыт
Павел Голиков 4eshskiy slozhnee, ver'te)
Зачем? Лучше английский, он щас везде нужен.
Остальные на вкус - что больше нравится.
Айнура Нусипбаева я свободно владею двумя иностранными: английским и норвежским. Так вот английским практически не пользуюсь. Нужен везде- это очень относительно.
думаю испанский, он более распространен
Rima Galitzky
я считаю испанский,, по крайне мере я гарантирую что потом португальский и итальянский,, просто нужно будет под корректировать,, так что это уже 3 языка,,, и многие латиноамериканские страны используют испанский,, кроме Бразилии,,,, еще не которые африканские калонии,, правда по франц узки говорят еще и в Канаде,, Люксембурге,, но испанский один из самых легких языков которые мне приходилось учить,, потом можно будет и французкий,,
лучше немецкий.... он легче... после можно уже какой нибудь другой... а вообще надо отправлять учить самый распростронённый язык на планете! на котором разговаривает каждый 4й человек на Земле... китайский...
испанский. по распространенности - 2й язык в мире, скоро начнет отвоевывать позиции у английского. источник: препод по управлению персоналом, наш зам. декана
Илья Борисов
Наверно испанский-больше распространён :)
У.
Улан .
Если выбирать между испанским и французским, наверное, лучше предпочесть французский. Потом легче будет изучать английский (много общего, хотя относятся к разным языковым группам).
Испанский немного полегче по произношению, но если ребенок выучит французский, ему и испанский легко дастся. И грамматика там схожа, и слова похожи многие, - они же оба - романские. Посмотрите на ребенка - какие песни он больше любит, на каком языке? Дайте ему послушать оба языка. Какая реакция? Я с детства с ума сходила от испанского и португальского, а учила английский, итальянский, немного французский, вот теперь подумываю об испанском. Пора.... Удачи! Расскажите потом на что решились.
И испанский и французский, оба красивые языки, но лично мне больше нравиться испанский. Он легче учиться и, лично для меня, он звучит красивее)
Айя *
я считаю, что для начала ребенка нужно отдать на английский, этот язык самый ходовой, а уж потом можно и испанский и французкий и т. п.
Зинаида Супхонидинова Начало уже было.
ispanskiy 100%
Я учу французский- очень красивый, интерестный и несложный язык.. . советую выбрать именно его не пожалеете.
Al'bina Leksina
я все время хотел изучать китайский, это прикольно, там эти ироглифы, круть!!!! попробуйте китайский он веселый))))))
Сначала кастэйано\исп\. он 2 в Мире а там видно будет