Лингвистика
Быстрая речь это плохо или хорошо
просто я картавлю и шепелявлю многие понимают но принимают меня за иностранку вот на радио сосветуют идти но там наверное нужно проговаривать все буквы четко !! я не могу медлить!! интонация часто меняется от настроения, эмоции!! а это дефект или может мне поддаться в СМИ или все таки скажите типа "не парься" ваше мнение?
Каждом языке со временем выработалась определённая скорость произношения.
И здесь как и в любом деле есть различные отклонения, один говорит быстрее, а
другой медленнее и это норма. Не все правильно произносят отдельные буквы, а
ещё бывают различные говоры кто то Акает, а кто то Окает ну и так далее.
Для диктора или комментатора, особенно для диктора, все эти вольности не
допустимы, ведь его слушает огромное количество людей и все должны его понимать.
По этому для работников СМИ выработаны особенные требования которым они
обязаны соответствовать. Дефекты Вашей речи вполне исправимы и этим нужно
заниматься, но обязательно со специалистом ЛОГОПЕДОМ.
Удачи Вам и помните, что дорогу осилит идущий.
P.S. Где то читал, что испанцы или французы, точно не помню, говорят в четыре
раза быстрее русских. Это к скорости говорения.
А что логопед говорит?
Пожалейте своих собеседников! Научитесь говорить по-русски без акцента! Неужто так сложно? :)
Быстрая речь - это ни хорошо и не плохо. Хотя допускаю что кого-то может раздражать когда говорят быстро. Самое главное для любого человека это уметь слушать собеседника.
Хорошо, значит скорость мысли высокая.
Просто выплёвывай слова, так оно будет чётче звучать. С силой выплёвывай!
я тоже очень быстро говорю, потому что не выношу медлительность, но у меня все произносится четко. .
а то, что вас принимают за иностранку (француженку наверное) это очень классно, я б тоже так хотела, это было бы так необычно, так индивидуально!
впрочем, когда я говорю по-французски, мой акцент ничем не выдают мою принадлежность к русской национальности :)
Это круто!!
Ответ вытекает из вашего вопроса.
Для начала успокойтесь... быстрая реч, это очень плохо, вы показываете свою неуверенность.. Говорите все четко, и не переживайте! будьте уверенней! удачи!!