Лингвистика
Как понимать быструю английскую речь? Если все слова знакомые, при медленном произношении все понимаю, а при быстром нет
Еще не прокачен, уровень мал
Много СЛУШАТЬ.
И смотреть видео.
Оно и понятно. При быстром говорении от слов остаётся по одному слогу и то искажённому, слитому со слогами других слов. Тут просто нужен опыт, чтобы по морде лица угадать, о чём вообще она способна балакать, и за губами следить. В большинстве случаев речь будет о тряпках, болезнях, таблетках, попках-ножках.
Вы уже заранее придумываете для оратора текст, остаётся только по слуху внести в него пару поправок
)
Есть правила беглого произношения. Достаточно с ними разобраться и всё.
Этот недостаток, как и другой - молодость, - исчезает со временем и опытом.
Игорь Плаксий
молодость - это недостаток?) что?
нарабатывать навык аудирования. слушать, смотреть-слушать. много и каждый день. без субтитров.
только со временем.... опыт общения нужен
Тренировка ежедневная, постепенно). Такая же фигня). Особенно, когда новые слова вводят и надо же ещё сообразить какими иероглифами пишется, если не понимаешь что говорят).
Практика, практика и ещё раз практика
Можно тренироваться на вот этом сайте: https://breakingnewsenglish.com/
Там для каждого текста есть несколько скоростей для прослушивания. Начинаете с самого медленного темпа речи и постепенно увеличиваете. Для этого нужно нажать на понравившуюся новость, потом выбрать из меню Listen строчку Speeds (там будут варианты, в зависимости от того, сколько скоростей представлено: 5-speeds, 3-speeds и т. д.), потом выбрать нужную скорость из списка: Slowest, Slower, Medium, Faster, Fastest.
Тренируйся на аудиокнигах + текст. Повторяй много раз...
librivox.org здесь полно классики. Проигрывать лучше не медиаплейером а аудиоредактором.
уехть в ландан)
Игорь Плаксий
нет мани)
Нужно знать, как англичане произносят слова, они их как-то сокращают или меняют звучание, если это знать, то будет проще, и да, практика в этом имеет значение. Например слово тело-body(боди) они могут произнести как (бари), это из личного опыта.