Лингвистика
Подскажите,пожалуйста,какие языки мира считаются самыми простыми для русского человека.
самым простым языком для русского человека считается русский язык
Русскому человеку проще всего конечно будет выучить украинский и белорусский... а из других языков многими лингвистами наиболее простым для изучения называется шведский язык, и не только для русского человека, а для всех. Считается что шведский язык для изучения один из самых простых.
чем ближе, тем проще: украинский, белорусский, далее идут польский, чешский и т. д.
Разумеется, славянские.
Матёрный.
Я не соглашусь, что чешский такой уж лёгкий для русского человека.
А вообще главное - мотивация. Язык всегда надо с какой-то определённой целью учить, а если просто так - толку не будет.
Если очень сильно надо, то и через немецкий, и даже через арабский люди продираются...
Самые простые языки для изучения русским человеком - языки славянской группы. Однако не следует забывать, что каждый из них - это не русский вовсе, а совершенно индивидуальное лингвистическое образование. Любой язык тяжело учить, каким бы простым он не казался. Это нужно понимать.
Итак, самые простые языки:
~ белорусский и украинский отбрасываем сразу, их учить-то нечего. И белорусы, и украинцы прекрасно говорят по-русски, так что выучить их следует, только для анализирования
~ далее идут южнославянские языки: сербский, македонский (исключительно из-за кириллического письма) . Сюда же можно отнести хорватский (с той разницей, что графика там латинская) , который почти идентичен сербскому. А также всё, что раньше считалось диалектами сербохорватского: боснийский, черногорский и пр.
~ затем следуют западнославянские языки: польский, чешский, словацкий, словенский. У них всех очень много общего, но если и учить какой-то из них, то чешский, так как хорошее образование там и близко к Европе. Выучив хотя бы один вы в разной степени будете понимать и другие славянские языки.
Удачи!
Итак, самые простые языки:
Удачи!
для кого как-для кого-то и немецкий не особо сложный, а кто и украинский с трудом учит))
язык кхендьумба-и
украинский, белорусский
словяне