Лингвистика

Проверьте плизз письмо по французскому

J'aime beaucoup la musique classique. Je joue du piano. Je joue les oeuvres des différents compositeurs : Chaikovskii, Mozart, Bach. Excepté la musique classique j'aime des rap, R&B, pop, rock. Mais je n'aime pas retro. Cette musique déjà non à la mode et très ennuyeux. Dans elle il ne suffit pas l'originalité. вот письмо..мне нужно проверить грамматику..вот руссский перевод.. Я очень люблю классическую музыку. Я играю на пианино. Я играю произведения разных композиторов: Чайковский, Моцарт, Бах.. кроме классической музыки я люблю реп, р энд би, поп, рок. но я не люблю ретро. Эта музыка уже не модная и очень скучная. В ней не хватает оригинальности.
1. "les oeuvres de différents compositeurs"
2. Apart (outre) la musique classique - при употреблении слова "excepté" это будет означать, что вы не любите классическую музыку. Например, фраза "J'aime beaucoup la musique, excepté la musique classique" - "Я очень люблю "всю" музыку, не считая классическую".
3. не принципиально, но лучше "je n'aime pas le retro" и в начале перечисления "le rap", дальше можно без артикля )
4. "Cette musique n'est plus à la mode" - очень важно исправить
5. ennuyeuse
6. Elle manque d'originalité.
7. différents compositeurs или compositeurs différents - не имеет существенной разницы )

а вообще очень неплохо) ) удачи ))
Вадим Трофимов
Лучший ответ
J'aime beaucoup la musique classique. Je joue du piano. Je joue les oeuvres de différents compositeurs : Chaikovskii, Mozart, Bach...
Outre la musique classique j'aime rap, R&B, pop, rock, mais je n'aime pas rétro. Cette musique n'est pas déjà populaire et elle est très ennuyeuse. Elle n'est pas assez originale.
Девушка уточните, но вроде как после глагола эме я бы не дэ поставил а ле,
и дё дифферант а не де
Сет мюзик э (пропущен глагол этр) э дежа
Даниил Козьмин
1.поменять местами différents compositeurs, des -оставить.
2. j'aime le rap
3. Cette musique n`est pas a la mode deja
4. ennuyeuse - согласование по женскому роду.
5.Cette musique manque d`originalite. (manquer -не хватать)