Лингвистика
Ведете ли Вы личный словарь?
Например в школе ведут словарь в виде тетрадки куда записывают новые слова, сейчас а я это делая в Word. А как Вы решаете этот вопрос? Может есть более современные решения?
Раньше вёл, когда учил.
Полезная штука, надо сказать.
Носил с собой всё время маленький блокнотик, увидел вывеску с незнакомым словом или услыхал новое слово, записал, дома в словаре посмотрел. В автобусе едешь, посмотрел. Запоминается накрепко.
Так я быстро и много набрался того, чего другие даже не слыхивали.
Так и учил. Ничё, выучил.
Полезная штука, надо сказать.
Так и учил. Ничё, выучил.
нет
Нормальное решение. Я раньше вел, когда нужно было, только Word не всегда под рукой, лучше бы по старинке в тетрадку (или в смартфон) . Еще в словаре Лингво есть такая фича, называется tutor - программка, которая через заданные промежутки времени предлагает перевести отобранные вами заранее слова, но это опять же, нужно постоянно возле компа быть.
Нет, не веду! Мне и старых слов девать некуда!
Лучше записывайте в блокнот или тетрадь: способ хоть и старый, но проверенный. Лучше слова запомните.
Да, и ещё советую разделить "словарь" на "нейтральные слова", "разговорные слова и фразы", "специальную лексику", "пословицы" и "сленг". Лучше не мешать всё в одну кучу.
P.S. В английском "словаре" можете сделать ещё один раздел - phrasal verbs.
Я постоянно ношу с собой маленкий блокнот, если ты работаешь переводчиком-это особенно важно, так как в разговорной речи постоянно появляются новые выражения и фразы, которые хорошо бы запоминать. считаю это необходимым, при записи слова лучше откладываются
нет