Лингвистика

Вы ведёте письменный англо-русский словарь? Как именно?

Лучше группировать слова по алфавиту или по темам, например "эмоции", "фрукты" и т. п.?
Я не лингвист и не филолух. Ниразу. Потому предлажаю рассмотреть вопрос с чисто практического боку - а про шо, собственно, Вы спросили? Шо такое этот словарь и нафи... зачем он надобен?
Шоб при необходимости перевесть неведомые словеса на понятный манер? Дык для сего имеецо покупной словарик или тырнет...
Сталобыть Ваш словарь более пригоден не для этого. А для чего?
Вероятно - для запоминания, для заучивания...
Лично я для этого попервой не группирую вовсе.
В ворде сваял табличку. 4 колонки на лист А4. Две пары столбцов - СЛОВО-ПЕРЕВОД. Без заумностей.
Хитрость тут в другом...
Распечатал лист - сложил- сунул в карман. И треплешь этот лист при первой же возможности. Сел завтракать - подстелил листок под бутерброда. Поехал куды на маршрутке - достал и повторяешь. И пр. истрепал один лист - распечатал другой.
Каждый лист треплешь до полного заучивания.
Потом повторяешь его раз в три дня /в это время треплешь уже новый лист... /. Потом - раз в неделю...
А потом... Те слова, что время от времени забываюцо, перекочёвывают в новые листы. Таким образом в новых листах появляюцо разделы с наиболее труднозапоминаекмыми лично для тебя словесами. Вот и группировка...
Ну и стоит хотяб примерно соблюдать пропорции. Одними существительными сыт не будешь! Не забывай разбавлять этими, как их тама, словами действий та приукрашивания...
И будет тебе Щастье!
Хотя оно скорее всего и не в этом...
Татьяна Катникова
Лучший ответ
Вела. когда читала книги. Там группировать не получалось,
хотя пробовала.
Письменный нельзя группировать. Невозможно оценить сколько страниц уйдёт на каждую букву. Придётся его постоянно постоянно переписывать целиком.