Лингвистика
Помогите выбрать англо-русский словарь! Плиз =)
Хочу купить хороший большой словарь с нормальной транскрипцией и современной лексикой. Пока что выбор пал на словари Мюллера, но может кто еще что посоветует?
Oxford Dictionary of Current English тоже купи обязательно. Он одноязычный (только на английском) , но при изучении языка - вещь незаменимая. Узнавать новые слова не посредством перевода, а путем толкования их на языке оригинала - ключ к настоящему пониманию языка. Ты научишься думать по-английски (при изучении языка - это самое важное).
Биетта
Спасибо, учту!
1) Мюллер, конечно, классика, но
2) Он давно не обновлялся
3) Если честно, я новые бумажные издания не смотрел, но как кажется, Мюллер начинает уступать Апресяну
4) хотя Апресян филологически не лучший словарь
5) я бы посоветовал, пожалуй, Мюллера, как наиболее филологический и что-нибудь из толковых словарей. наверное, Collins
6) бумажные словари вещь хорошая, но электронные тоже очень помогают. да и никто не мешает держать сразу несколько. скачайте себе GoldenDict и напихайте в него все словари, которые нужны. и того же Мюллера, и Апресяна, и кучу очень хороших английских (американских) толковых словарей. не говоря уже обо всей лингвовской коллекции.
2) Он давно не обновлялся
google.ru/dictionary
Биетта
гуглом пользуюсь, но он не всегда под рукой))
Моя мама, учительница английского, очень уважала мюллеровский словарь.
Абсолютно верное решение! Ни прибавить, ни убавить. Лучшего вы не найдёте.
У меня у самой Мюллер и по американскому английскому Кеннет Катцнер.
хороший словарь... удачи в изучении языка
Одобряю Ваш выбор.
Тоже придерживаюсь словаря Мюллера.
Т. М. Красавина автор. У ней хорошие словари.
Словори В. К. Мюллера самые лучшие словори! Советую покупать только словори Мюллера!! У меня 2 словоря больших в них есть все слова! С хорошей транскрипцией и с современной лексикой!
Биетта
А какие именно словари у Вас?
Я нашла вот такие:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5212162/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5009106/
но в зеленом не указано кол-во слов, думаю, меньше, чем в красном...
Я нашла вот такие:
со школы пользуюсь мюллером! очень хороший словарь!
Мюллер лучше всего
Незнаю
Елизавета Попова
а зачем тогда отвечаешь? :))) За баллом?