Лингвистика
помогите с пунктуацией... Вечером Вадим ушел в свою комнату и сел перечитывать письмо.
Всё написано на 4+ или5- выбирайте сами.
Только это:
В институте он с увлечением занимался как гуманитарными,
так и естественно-математическими дисциплинами.
1. Вечером Вадим ушел в свою комнату и сел перечитывать письмо.
2. Больше я ничего не слышал, так как незаметно для себя уснул. Он подошел к окну и увидел одни трубы да крыши.
3. Прогулка и разговор с другом были одинаково приятны мне.
4. Сумрак скрыл очертания лица и фигуры Ольги и набросил на нее, как будто покрывало.
5. Ученье да труд все перетрут.
6. В институте он с увлечением занимался как гуманитарными, так и естественно-математическими дисциплинами.
5. Ученье да труд все перетрут.
Больше я ничего не слышал, так как незаметно для себя уснул. Он подошел к окну и увидел одни трубы да крыши.
3Прогулка и разговор с другом были одинаково приятны мне
4Сумрак скрыл очертания лица и фигуры Ольги и набросил на нее как будто покрывало.
5Ученье да труд все перетрут.
6В институте он с увлечением занимался как гуманитарными, так и естественно-математическими дисциплинами.
5Ученье да труд все перетрут.
Запятая только в 6 предложении - в середине двойного союза: ...как гуманитарными, так и естественно- математическими дисциплинами.
Все правильно.
никаких корректив вносить не нужно
2Больше я ничего не слышал, так как незаметно для себя уснул. Он подощел к окну и увидел одни трубы, да крыши.
3Прогулка и разговор с другом были одинаково приятны мне.
4Сумрак скрыл очертания лица и фигуры Ольги и наьросил на нее, как будто покрывало.
5Ученье да труд, все перетрут.
6В институте он с увлечением занимался как гуманитарными, так иестествено-матиматическими дисциплинами.
5Ученье да труд, все перетрут.