Лингвистика
Проверьте орфографию и пунтограммы,пожалуйста.И выпишите словосочетание со связью согласование.
Нежно светятся цветы среди молодой зелени деревьев умытыми первыми теплыми дождями и повсюду щебет веселый пересвист птиц, которых различить можно по голосу. Лес, нарядившийся в новую одежду надежно, скрывает, лесных певцов. Зелень ещё по майски легка и невыносима но кое-где нет нет да и проглянут летние тона. Кажется, раньше лес спрятался под скучной серой пеленой, но теперь щедрое солнце сдернуло ее, показав всем радостную лесную окраску. Сказочен синий май! неслышно уходит весна и почти незаметно приходит на землю лето.
Нежно светятся цветы среди молодой зелени деревьев, умытой первыми теплыми дождями, и повсюду щебет, веселый пересвист птиц, которых различить можно по голосу. Лес, нарядившийся в новую одежду, надежно скрывает лесных певцов.
Зелень ещё по-майски легка и невесома, но кое-где нет-нет да и проглянут летние тона. Кажется, раньше лес прятался под скучной серой пеленой, но теперь щедрое солнце сдернуло ее, показав всем радостную лесную окраску. Сказочен синий май! Неслышно уходит весна, и почти незаметно приходит на землю лето. Согласование: среди молодой зелени, первыми дождями, тёплыми дождями, весёлый пересвист, в новую одежду, лесных певцов, летние тона, под скучной пеленой, под серой пеленой, щедрое солнце, радостную окраску, лесную окраску, синий май.
Нежно светятся цветы среди молодой зелени деревьев, умытых первыми теплыми дождями, и повсюду щебет, веселый пересвист птиц, которых различить можно по голосу. Лес, нарядившийся в новую одежду, надежно скрывает лесных певцов.
Зелень ещё по - майски легка и невыносима (???), но кое-где нет - нет да и проглянут летние тона. Кажется, раньше лес спрятался под скучной серой пеленой, но теперь щедрое солнце сдернуло ее, показав всем радостную лесную окраску. Сказочен синий май! Неслышно уходит весна, и почти незаметно приходит на землю лето.
лесных певцов
синий май
под скучной серой пеленой
щедрое солнце
лесных певцов
синий май
под скучной серой пеленой
щедрое солнце
Нежно светятся цветы среди молодой зелени деревьев, умытой первыми теплыми дождями, и повсюду щебет веселого пересвиста птиц, которых различить можно по голосу. Лес, нарядившийся в новую одежду, надежно скрывает лесных певцов.
Зелень ещё по-майски легка и невыносима, но кое-где нет-нет да и проглянут летние тона. Кажется, раньше лес прятался под скучной серой пеленой, но теперь щедрое солнце сдернуло ее, показав всем радостную лесную окраску. Сказочен синий май! Неслышно уходит весна, и почти незаметно приходит на землю лето.
молодой зелени, весёлого пересвиста, новую одежду, летние тона, скучной, серой пеленой, щедрое солнце, радостную, лесную окраску