Лингвистика
Проверьте орфографию и пунктуацию.Пожалуйста...
На картине Шишкина «Зима» изображен морозны зимний день в сосновом бору. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. Картина очень интересная. Когда смотришь на нее, передний и задний план сливаются. На первом плане художник написал могучие сосны, заметенные снегом. Справа непроходимой стеной стоит мрачный, темный, дремучий лес. А слева лес уже совсем другой – редкий, светлый. Тихо в лесу. Мастерски рисует художник безмятежный зимний покой. Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого дня. И даже птица на ветке кажется не живой, а какой-то хрустальной. Посмотрев на все это, становится ясно, что здесь не ступала нога человека, нет ни следов, ни каких-либо других признаков. На картине нет солнца, но я вижу солнечный свет на деревьях. Сине-белый, колорит картины точно передает красоту зимнего уснувшего леса. На картине художника К.Ф. Юона изображена зима и сплошное царство снега. На картине показано, как покрыты жемчужным инеем деревья. Две ёлочки окутаны как будто в белую шубу. Берёзы тоже щеголяют в прекрасных зимних нарядах. На заднем плане изображена много ёлочек, тоже в белом. Переливающимся снегом покрыта земля. Зима - очень красивое время года. Как будто природа готовится к свадьбе, одевается в подвенечное платье. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. По снежной дороге идет толпа детей. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Впереди них бежит чёрный пёс. Он тоже рад зиме. Вот он смотрит куда-то в даль и принюхивается. Зима у многих любимое время года, особенно у детей, они катаю на санках, на лыжах , на коньках . Я просмотрела эти две картины, великих художников. По-моему мнению они прекрасны. В этих картинах хорошо подчеркивается красота зимы.
вот так будет без ошибок ---На картине Шишкина «Зима» изображен морозный зимний день в сосновом бору. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. Картина очень интересная. Когда смотришь на нее, передний и задний план сливаются. На первом плане художник написал могучие сосны, заметенные снегом. Справа непроходимой стеной стоит мрачный, темный, дремучий лес. А слева лес уже совсем другой – редкий, светлый. Тихо в лесу. Мастерски рисует художник безмятежный зимний покой. Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого дня. И даже птица на ветке кажется не живой, а какой-то хрустальной. Посмотрев на все это, становится ясно, что здесь не ступала нога человека, нет ни следов, ни каких-либо других признаков. На картине нет солнца, но я вижу солнечный свет на деревьях. Сине-белый колорит картины точно передает красоту зимнего уснувшего леса.
На картине художника К. Ф. Юона изображена зима и сплошное царство снега. На картине показано, как покрыты жемчужным инеем деревья. Две ёлочки окутаны как будто в белую шубу. Берёзы тоже щеголяют в прекрасных зимних нарядах.
На заднем плане изображено много ёлочек, тоже в белом. Переливающимся снегом покрыта земля. Зима - очень красивое время года. Как будто природа готовится к свадьбе, одевается в подвенечное платье. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. По снежной дороге идет толпа детей. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Впереди них бежит чёрный пёс. Он тоже рад зиме. Вот он смотрит куда-то вдаль и принюхивается.
Зима у многих любимое время года, особенно у детей, для которых зима- время катания по снегу и льду на санках, лыжах, коньках.. .
Я внимательно рассмотрела эти две картины великих художников. По-моему, они прекрасны!
исправлено около 7 ошибок. убрано лишнее.
Кроме орфографических, здесь ещё грамматическая (посмотрев на всё это, становится ясно - дееприч. оборот не присоединяется к безличному предложению) и речевые повторы.
На картине Шишкина «Зима» изображен морозный зимний день в сосновом бору.
Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет.
Интересна композиция картины :когда смотришь на нее, передний и задний планы сливаются. На первом плане мы видим могучие сосны, заметенные снегом. Справа непроходимой стеной стоит мрачный, темный, дремучий лес. А слева лес уже совсем другой – редкий, светлый.
Мастерски передаёт художник безмятежный зимний покой. Ничто не нарушает тишины этого сказочно красивого дня. И даже птица на ветке кажется не живой, а какой-то хрустальной. Здесь явно не ступала нога человека: нет ни следов, ни каких-либо других признаков его присутствия.
На картине нет солнца, но его лучи отражаются на деревьях.
Сине-белый колорит картины точно передает красоту зимнего уснувшего леса.
На картине художника К. Ф. Юона изображена зима и сплошное царство снега. Деревья покрыты жемчужным инеем . Две ёлочки будто укутаны в белую шубу. Берёзы тоже щеголяют в прекрасных зимних нарядах.
На заднем плане мы видим много ёлочек, тоже в белом. Переливающимся снегом покрыта земля. Зима - очень красивое время года. Как будто природа готовится к свадьбе, одевается в подвенечное платье. Но сейчас она уснула до весны, а людская жизнь продолжается.
По снежной дороге идет толпа детей. Ребятишки что-то весело обсуждают и размахивают руками. Впереди них бежит чёрный пёс. Он тоже рад зиме. Вот он смотрит куда-то вдаль и принюхивается.
Зима у многих любимое время года, особенно у детей: они катаются на санках, на лыжах, на коньках .
По-моему, обе картины прекрасны. В обеих подчеркиваются зимние красоты.
В начале не морозны, а морозный.
после слова "сине-белый"(1 абзац, в конце) по-моему не должна ставиться запятая.
3 абзац. "...изображенО много ёлочек";..вот он смотрит куда-то ВДАЛЬ.. "
4 абзац. "зима-у многих любимое время года. ";"они катаються"
я посмотрела эти две картины... (запятую не надо) По моему мнению...