Лингвистика

Проверьте на орфографию и пунктуацию.

Меня зовут Mesut_Caramba, мне 20 лет и я родился в городе "ангелов" - Лос Анджелес. Мои родители были из очень благополучной семьи. Отец был хозяин одной частной фирмы. Фирма занималась продажей сверх мощных компьютеров в наиболее развитые города штата. Мать была старшим инструктором в школе вождения в городе Лос Анджелес. Когда я родился родители больше всего времени уделяли именно мне. Когда мне исполнилось 8 лет меня отправили в частную школу для богатых ребятишек. Там я проучился до "старшей школы" и окончил её с красным дипломом. Затем в 18 лет отец предложил мне учится в "Гарворде" , но я отказался потому что был очень мал и глуп. Затем я очень сильно жалел о том что отказался. Вообщем я поступил в полицейскую академию и через 2 года окончил её. Вскоре я поступил в полицейский департамент города ЛА. Там я проработал 3 года и меня перевели в "FBI". Для меня это был очень большой шаг в перёд. Там я проработал до 20 лет и затем достиг звания "Глава отряда CID". Я стал одним из главных шишек в бюро.
Меня зовут Mesut_Caramba, мне 20 лет (ЗАПЯТАЯ в сложносочиненном предложении) и (я бы убрала союз И) я родился в городе "ангелов" - Лос АнджелесЕ (через ДЕФИС, если надо, скину правило, почему с Е при склонении) .

Мои родители были из очень благополучной семьи. (есть ошибка, но не орфрографию-пунктуацию, о которых вы спрашивали)

Отец был хозяинОМ одной частной фирмы.

Фирма занималась продажей сверхмощных (СЛИТНОЕ НАПИСАНИЕ) компьютеров в наиболее развитые города штата.

Мать была старшим инструктором в школе вождения в городе Лос АнджелесЕ (нужно с Е, через ДЕФИС, и уберите «в городе» - это уже есть впереди) .

Когда я родился (ЗАПЯТАЯ в сложноподчиненном предложении)
родители больше всего (вместо «больше всего» - «бОльшую часть» ) времени уделяли именно мне.

Когда мне исполнилось 8 лет (ЗАПЯТАЯ в сложноподчиненном предложении) меня отправили в частную школу для богатых ребятишек. Там я проучился до "старшей школы" и окончил ее (вместо Ё нужно Е) с красным дипломом.

Затем в 18 лет отец предложил мне учитЬся в "Гарворде" , но я отказался (ЗАПЯТАЯ в сложноподчиненном предложении) потому что был очень мал и глуп (вместо очень мал и глуп – молодой и глупый.

Затем я очень сильно жалел о том (ЗАПЯТАЯ в сложноподчиненном предложении) что отказался.

В ообщем (РАЗДЕЛЬНОЕ написание и запятая после вводного слова) я поступил в полицейскую академию и через 2 года окончил еЕ.

Вскоре я поступил (надо заменить слово «поступил» - оно только что употреблялось в предыдущем предложении) в полицейский департамент города ЛА.

Там я проработал 3 года (ЗАПЯТАЯ в сложносочиненном предложении) и меня перевели в "FBI".

Для меня это был очень большой шаг вперед. (СЛИТНО и с буквой Е)

Там я проработал до 20 лет и затем ( - это слово лишнее) достиг звания (лучше ПОЛУЧИЛ званиЕ) "Глава отряда CID".

Я стал одним из главных шишек (надо знать, куда направляется этот текст: возможно, нужна замена слову «шишек» ) в бюро.
Oksana Denisova
Лучший ответ
Нормально... .
Игорь Бану