Лингвистика

Проверьте пожалуйста на орфографию и пунктуацию! Заранее спасибо большое!

Проникая вглубь сего
творения, ты будто воссоединяешься с
ним душой, оно становится настолько
близким, что в сердце появляется некий
рубец, ведь свобода у некоторых людей
это самое значительное в жизни!

Мцыри — прекрасная, романтическая
поэма, талантливого русского поэта
Михаила Юрьевича Лермонтова.

В волшебном произведении
искусства главный герой существует в
чуждом ему мире, в том месте где ему не
суждено быть.

Мцыри, так звать нашего персонажа,
хочет вырваться из «оков» монастырских
молитв и подчинения! В жилах его бурлит
кровь свободного, вольного и независимого
юноши!

Все великолепие мира, Мцыри
манит и он чувствует всей душой что он
является частью сей изумительной
окружающей природы. И вскоре, наш герой
не выдерживает душевных мук этой
тягостной, отвратительной, на его взор
жизни в плену, и Мцыри решается на побег
из монастыря.

Главное что кружится у него
в сознании - это самая заветная мечта,
отыскать дорогу домой на свою любимую
родину!
Пробираясь через густоту
леса, сражаясь с самым могучим, резвым
животным - одиноким барсом, и только
лишь для того чтоб увидеть родной край!

В поразительной поэме повествуется
три дня! Три дня свободы — Мцыри! Эти
мгновенья изменили всю его жизнь!

Но наше произведения
заканчивается трагично, через некоторый
промежуток времени, к сожалению, наш
персонаж сбивается с пути и выходит к
своему же монастырю, который для Мцыри
является местом заключения.

«Вот судьба злодейка» - мелькает
мысль, наверно, у каждого читателя в
голове!

Юноша вскоре на пороге
смерти рассказывает монаху о своем
путешествии, и последней просьбой его
стала что бы его похоронили в саду,
мальчик надеялся, что только так он
сможет видеть свой Кавказ! Ведь по
настоящему он жил лишь эти дни, лишь на
свободе!
Кошмарный, косноязычный текст! Это уже не русский язык...
Руслан Руслан
Лучший ответ
Проникая вглубь сего творения, ты будто воссоединяешься с ним душой, оно становится настолько близким, что в сердце появляется некий рубец, ведь свобода у некоторых людей -это самое значительное в жизни! Мцыри — прекрасная, романтическая поэма талантливого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. В волшебном произведении искусства главный герой существует в чуждом ему мире, в том месте, где ему не суждено быть. Мцыри, так звать нашего персонажа, хочет вырваться из «оков» монастырских молитв и подчинения! В жилах его бурлит кровь свободного, вольного и независимого юноши! Все великолепие мира Мцыри манит, и он чувствует все й душой, что он является частью сей изумительной окружающей природы. И вскоре наш герой не выдерживает душевных мук этой тягостной, отвратительной, на его взор жизни в плену, и Мцыри решается на побег из монастыря. Главное, что кружится у него в сознании - это самая заветная мечта -отыскать дорогу домой на свою любимую родину! Пробираясь через густоту леса, сражаясь с самым могучим, резвым животным - одиноким барсом, и только лишь для того, чтоб увидеть родной край! В поразительной поэме повествуется три дня! Три дня свободы — Мцыри! Эти мгновенья изменили всю его жизнь! Но наше произведение заканчивается трагично, через некоторый промежуток времени, к сожалению, наш персонаж сбивается с пути и выходит к своему же монастырю, который для Мцыри является местом заключения. «Вот судьба-злодейка» - мелькает мысль, наверно, у каждого читателя в голове! Юноша вскоре на пороге смерти рассказывает монаху о своем путешествии и последней просьбой его стала, чтобы его похоронили в саду: мальчик надеялся, что только так он сможет видеть свой Кавказ! Ведь по-настоящему
он жил лишь эти дни, лишь на свободе!