Лингвистика

Реформы русского языка. Всем кто считает себя грамотным прошу сюда.

Предлагаю избавиться от глагола "стрелять" относящегося непосредственно к огнестрельному оружию, так как слово "стрелять" происходит от слова "стрела", которая в свою очередь не относится к огнестрельному оружию. В огнестрельном оружии главный поражающий элемент это "пуля", поэтому необходимо переименовать все глаголы относящиеся к огнестрельному оружию на следующие: пулять, отпуливаться, перепулька, выпуль, отпуль и т.д. ведь это с точки зрения русского языка будет правильнее согласны? :)
Ну, эта реформа вроде как у Маяковского, который столько слов напридумывал, но ничего в языке не прижилось, а осталось только в его творчестве.
Р1
Руслан 1
Лучший ответ
Бред беременной медузы
Фатима Юсупова
Рафаиль Кашаев сама ты беременная медуза
Тогда уж не "пулять", а "огнепулять"... пилять!
Огонь, пламя ведь тоже вылетает из ствола.. .
Ну, тогда не говори "огнестрельное оружие", говори "пулевыпускающее оружие". Слово "ракета" надо заменить, как иностранное, слово "танк" выкинуть из обихода.
Да и автомат Калашникова надо назвать как-нибудь по-русски, самопуль Калашникова.

Вот посмеются!
Дарья Резько вот я посмеялась над тобой.
А из пушки тогда как, снарядить? Или выснярядить ? :))
Велимира Хлебникова почитайте ))
Вообще-то, для начала, правильно говорить "Всех ...прошу сюда", а не "Всем ...прошу сюда".
Сергей Клюкин
Рафаиль Кашаев спасибо за поправку
Нет не согласна. Тогда и оружие надо назвать не огнестрельным, а пулестрельным, точнее пулепульным )))))))) т. к. поражающим элементом является не огонь, а пуля.

Стрела и пуля - это снаряды, они предназначены для поражения, независимо от того, каким образом им придали ускорение.
Проще говоря, пуля - это укороченная стрела, точнее наконечник стрелы, все остальное (кроме наконечника) у стрелы сделано для удобства запуска стрелы и для стабилизации. Если глянуть на наконечник современной стрелы, можно увидеть, что он мало отличается от пули.
Считаю предложение неудачным.
Екатерина Панкова Кого интересует мнение говна?
Не согласно оно, видите ли.
Ну, логика в этом есть. Мне, кстати, недавно тож подобные мысли в голоу приходили.
Рафаиль Кашаев как говорит Гуревич: теперь нас двое
Прежде, чем придумывать реформу языка, выучите правила нынешние! Минимум шесть запятых пропущено в вашем опусе!
--
Привет вам из артели "Красная синька", производящей зелёную краску и синие чернила!
а ты в какой школе учился? или ты школялся?
Рафаиль Кашаев я нормально учился и нечего мне хамить это предложение своего рода протест против постоянных реформ в нашем образовании. Впрочем такому недалекому человеку как ты это не понять ты ж вообще наверно не учился.
A kak s KRASNymi CHERNilami?
Vladislav_B .
ahaha)))i 4elovek, vystupajuwij s takim predlozheniem, s4itaet sebja gramotnym)))
Рафаиль Кашаев а тебе нерусь вообще тут делать нечего
Бред какой-то...
Рафаиль Кашаев испоганивание русского языка это проблема, а над проблемой надо смеяться.
согласны.. . Но ведь обхохочешься :-)
да да правильно агнестрельное ето должно быть лук который огнем стреляет. а так агнепульное или какнить. да да правильно +100