Лингвистика

как увеличить свой словарный запас английского языка за 2 месяца?

Рината 210111
Рината 210111
111
Книжка. Рядом словарь.
Читать.
Все 2 месяца подряд.
Иных способов человечество не придумало.
Ксения Родько
Ксения Родько
4 642
Лучший ответ
я думаю тексты ничего не дадут... на мой взгляд нужно начинать с простого.. с самых употребляемых фраз и оборотов.. и потом на этот костяк будет нанизываться постепенно язык... так впринцыпе учат в языковых школах за рубежом.. в книгах слова и обороты которые могут не очень часто использоваться в повседневной жизни.. язык если не используешь он начинает забываться.. если только словарный запас пополнить... то мне ближе что написала chumi..и можете так же написать на листе слова и повторять их целый день.. нося маленький словарик или что то типо этого.. если начинающий уровень то есть диски ..постоянно слушать они идут с переводами.. тексты переводить и повышать свой уровень может человек у которого уже есть какой то уровень языка.. я лично тупо зазубриваю.. но не просто слова ..а небольшие фразы.. как советуют со словарем... я переведу пойму книгу закрыла забыла.. у меня знакомая каждый день писала слова на карточках и вешела в разных местах по дому.. и вольно не вольно ты в течении дня повторяешь
читать тексты различных стилей и побольше разговаривать, используя эти слова (а иначе все будет забываться)... зазубривать не надо .
Читать книги на английском, а неизвестные слова искать в словарях (я так сильно продвинулся).
Есть еще различные сервисы для PC. Вот, например, http://easye.ru/ помогут запомнить часто употребляемые слова английского и бесплатно. Книга и словарь конечно хорошо, но зачем, когда для Вас давно уже подготовили необходимые упражнения? Открывай и упражняйся.
не только, слова выписывайте, делайте карточки (очень удобно их залить на компьютер или телефон) я пользуюсь http://www.flashcardexchange.com/ - тут можно создавать свои словарики для изучения слов и там же их учить. Насчет программы в телефоне - на андройде есть AnyMemoFree - там можно создавать и редактировать карточки как в телефоне, так и заливать извне, в том числе и с сайта, который я указывала выше. Удачки! + Старайтесь использовать новые слова в речи, так они быстрее усвоятся!
а как же забыли популярное приложение Фраза дня на английском, которым пользуется огромная аудитория, качать тут https://itunes.apple.com/ru/app/fraza-dna-na-anglijskom-izucaem/id967232189?mt=8

Похожие вопросы