Лингвистика

помогите раставить знаки препинания

Нет ни чего лучше Невского проспекта по крайней мере в Петербурге для него он составляет все. Чем не блестит эта улица красавица нашей столицы! Будешь вперед двигаться горы одолеешь а сиднем засядешь ни чего кроме своей ямы не увидишь.
Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все. Чем не блестит эта улица - красавица нашей столицы!
Н. В. Гоголь. Невский проспект.
Будешь вперед двигаться - горы одолеешь, а сиднем засядешь - ничего, кроме своей ямы, не увидишь.
Вова Селяков
Лучший ответ
Нет ни чего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге, для него он составляет все. Чем не блестит эта улица красавица нашей столицы!

Будешь вперед двигаться, горы одолеешь а сиднем засядешь, ни чего кроме своей ямы не увидишь.
Нет ни чего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге: для него он составляет все.
Чем не блестит эта улица - красавица нашей столицы!
Будешь вперед двигаться - горы одолеешь, а сиднем засядешь - ни чего, кроме своей ямы, не увидишь.
Нина Пашкова
Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере, в Петербурге, для него, он составляет все. Чем не блестит эта улица - красавица нашей столицы!

Будешь вперед двигаться, горы одолеешь, а сиднем засядешь, ни чего, кроме своей ямы, не увидишь.
Meirambek Esenyazov
Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге, для него он составляет все. Чем не блестит эта улица-красавица нашей столицы!
Будешь вперед двигаться - горы одолеешь, а сиднем засядешь - ничего кроме своей ямы не увидишь.
Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере, в Петербурге - для него он составляет всё. Чем не блестит эта улица-красавица нашей столицы!

Нет ни чего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все. Чем не блестит эта улица-красавица нашей столицы! Будешь вперед двигаться - горы одолеешь, а сиднем засядешь - ничего, кроме своей ямы, не увидишь.