1) Усыпавшие иссиня-черный небосклон серебряные звезды сверкающие остро и холодно слегка мигая освещали поросшую лесом окрестность неярким светом который придавал этой знакомой местности причудливый и загадочный вид.
2) Звезды уже побледневшие в предрассветном сумраке все еще освещая пустынные в тот час аллеи казалось любовались причудливой игрой непрерывно меняющихся теней которые отбрасывали густые кроны деревьев колеблемых порывами неожиданно налетающего ветра.
3) В этот медленно надвигающий предрассветный час деревья понемногу выступая из еще не рассеявшегося сумрака жили какой-то своей жизнью и тихо шумя недавно зазеленевшей листвой словно перешептываясь тянулись вверх стремясь не пропустить первые лучи преображающего все вокруг солнца.
4)Лес только что молчавший и неподвижный вдруг неожиданно вздрогнул от порыва подувшего с юга теплого ветра ожил будто радуясь этому еще раз проявившему признаку победно наступающего лета.
5) По этому изрытому воронками шоссе наш измученный в недавно закончившихся боях отряд шел в течение нескольких дней и казалось что дорога которая извиваясь уходила вдаль никогда не кончится как никогда не будет конца этой войне.
Лингвистика
помогите расставить знаки препинания
Знаки препинания расставлены правильно, одного только, после "казалось", не хватает.
Усыпавшие иссиня-черный небосклон серебряные звезды, сверкающие остро и холодно, слегка мигая, освещали поросшую лесом окрестность неярким светом, который придавал этой знакомой местности причудливый и загадочный вид.
2) Звезды, уже побледневшие в предрассветном сумраке, все еще освещая пустынные в тот час аллеи, казалось любовались причудливой игрой непрерывно меняющихся теней, которые отбрасывали густые кроны деревьев, колеблемых порывами неожиданно налетающего ветра.
3) В этот медленно надвигающий предрассветный час деревья, понемногу выступая из еще не рассеявшегося сумрака, жили какой-то своей жизнью и, тихо шумя недавно зазеленевшей листвой, Ю словно перешептываясь, тянулись вверх, стремясь не пропустить первые лучи преображающего все вокруг солнца.
4)Лес, только что молчавший и неподвижный, вдруг неожиданно вздрогнул от порыва подувшего с юга теплого ветра, ожил, будто радуясь этому еще раз проявившему признаку победно наступающего лета.
1, 3, 4 верны у Аллы Бережко, во 2-м нужна запятая после слова КАЗАЛОСЬ.
5) По этому изрытому воронками шоссе наш измученный в недавно закончившихся боях отряд шел в течение нескольких дней, и казалось, что дорога, которая, извиваясь, уходила вдаль, никогда не кончится, как никогда не будет конца этой войне.