Лингвистика

Объясните пожалуйста (неправильные глаголы), английский

В таблицах неправильных глаголов 3 столбика, например... give gave given go went gone grow grew grown Как я поняла первое слово это глагол как он есть, второе это (поправьте, если я ошибаюсь) его прошедшее время. А третье чё за слово??? И когда оно употребляется? И эти пожалуйста, переведите, для примера
Aleks Chykavin
Третья форма нужна для образования времен группы Perfect и страдательного (пассивного) залога.
1. I have already seen the film. I thought I had seen it.
2. The house was built last year. The bag was left at home.

З. Participle II в качестве определения: The film seen yesterday (Фильм, который посмотрели вчера).
София Салий
Лучший ответ
София Салий Страдательный залог - это уже русский язык! (По-английски - пассивный) Это когда что-то с кем-то (чем-то) делают. Сравни:
Я пишу письмо (активный залог). Письмо пишут (пассивный\страдательный залог)
Их нужно учить
Loginoff Vanek
Третий столбик это причастие. В английском используется так же для образования сложных временных форм.
give gave given - давать, давал, данный
go went gone - уходить, уходил, ушедший
grow grew grown - расти, рос, росший
2 и 3 столбик это оба прошедшее время, просто в английском намного больше времен, чем русском
если я не ошибаюсь, то 3 форм чаще всего используется со страдательным залогом
Третья форма используется в нескольких случаях:
1) При образование Past Perfect (так называемое предпрошедшее, когда говорится о действии, совершённом в определённый момент в прошлом I had given it to him before he asked (Я дал ему это до того, как он попросил) или действии совершённом в прошлом и имеющем определённый результат в настоящем I have bought an apple (Я купил яблоко (Т. е. оно сейчас у меня есть)) ) и Future Perfect (действие совершится до определённого момента в будущем (I will have come there before you arrive (Я приду туда до того как ты приедешь) )
2) Для образования причастия (The burglar caught last Saturday was very agressive (Грабитель пойманный в прошлую субботу был очень агрессивным) )
3) Для образования страдательного залога (действие совершается над предметом) (The book is written by Margaret Mitchell (Книгу написала Маргарет Митчелл (над книгой совершили действие) )
4) 3 форма глагола to be (been) используется для образования страдательного залога в Perfect (The cake have been made by my mother (Торт испекла моя мама) )
Есть ещё много особенностей, но это все которые я вспомнила и в принципе основные
таблиц неправильных глаголов это значит слова которые пишутся не по правилу....
Anatolij Abatulin