Лингвистика

Тот кто знает все правила Русского языка, сюда.

В рекламе Рексоны, Серегей Симак говорит такие слова: Нервничаю ли я? По мне вы так не скажите. И в другой рекламе Елене Есенбаева говорит: Я не привыкла отступать перед любыми препятствиями. Правильно ли употребляются слова ,и правильно ли сформулированны предложения с точки зрения грамматики?
Что Вы от рекламы хотите? Вы послушайте, что и как говорят дикторы на первых двух каналах!
Вот видите - оказывается, всё правильно! Кошмар.
Наталья Гришина
Лучший ответ
В рекламе все в порядке, а вот в Вашем вопросе грамматика хромает.
Armani Emporio
Наталья Гришина Оба предложения написаны неграмотно.
Русский народ, чудно избранный Богом,
Был одарён языком самым красочным,
Ставшим для нашей культуры залогом
Лучшей поэзии с голосом сказочным.

Пушкин, Кольцов, Маяковский, Волошин -
Всё корифеи большие и разные.
Сотни других стихотворцев хороших
В рифмах находят отраду для разума.

Все они пишут, что видят, что хочется.
Даже в журналы витии полезли.
Как отличить водопад стихотворчества
От родника настоящей поэзии?

Я не поэт, хоть и балуюсь рифмами,
Чаще тревожными, реже спокойными.
Песни не могут цениться тарифами,
Но лишь строфами, признанья достойными.

Фразы должны быть с перчинкой, не пресные,
Темы построены в образы строгие,
Чтобы в словах слышать песни чудесные,
А между строк видеть мысли глубокие.

Не расползался чтоб стих на листочках
И не кривлялись бы рифмы притворно,
"Чтобы словам было тесно на строчках,
Мыслям чтоб было легко и просторно".

Так я хочу, чтоб в стихах обязательно
Скрытая мудрость читалась уверенно.
Вот потому и пишу их старательно,
Вот для того и читаю их медленно.
В свете последних постановлений ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ можно говорить как угодно. Всё это будет абсолютно правильно.
все верно, так как люди, создающие рекламные ролики, слоганы, думаю, получили образование и делают все граммотно.
Дмитрий Пахотов Лена, слово грамотно пишется с одной м ! А рекламные ролики очень часто совершенно безграмотны!
Все правильно
Наталья Гришина Оба предложения написаны по-русски неграмотно.
верно
Я думаю что с точки зрения грамматики все правильно.
Наталья Гришина Оба предложения написано по-русски неграмотно. Автор вопроса прав.