Лингвистика
Что самое сложное в испанском языке учить?
Неправильные глаголы эти например... их много надо учить? Цель изучения испанского языка: ну так, понимать суть сказанного и уметь более менее внятно ответить, общение на улице... не связанное с проффесией там, ничего такого...
в неправильных глаголах тоже есть своя логика, и заучить их во всех интересующих временах и склонениях - не так уж сложно.. .
обычно русскоязычным, изучающим испанский, сложно дается сослагательное наклонение /его применение не имеет практически ничего общего с русским языком и, на взгляд человека начинающего, лишено всякой логики/ и произношение, где четко, без редукции, произносятся все безударные гласные - на это надо обращать внимание с самых азов обучение, иначе потом отделаться от привычки произносить все на русский манер /ужасно, а подчас и до непонятности искажая то, что говорится/ - крайне сложно....
Спряжение глаголов - слишком много видов прошедших времён. И в каких наклонениях как изменяются. Кроме глаголов индивидуального спряжения есть ещё отклоняющиеся. И в будущем есть варианты. Но на практике применяется 2-3, так что можно привыкнуть. Если нужны материалы по испанскому - можете здесь скачать euroeducation.com.ua Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
субхунтиво, конечно!
слова