Какой язык самый востребованный после английского? Почему?
Слышал, что в последнее время начал набирать обороты испанский, а немецкий наоборот, сдавать позиции. Кто в курсе событий, правда ли это? Если кто может, разъясните преимущества и недостатки того или иного языка.
Заранее всем огромное спасибо за ответы! :D
Пы. сы: оба языка я считаю одинаково красивыми. Если это имеет значение, то скажу, что я планирую пойти учиться на IT-специалиста.
Лингвистика
Какой язык учить: немецкий или испанский?
Немецкий используется в Германии, Австрии и понемногу в соседних странах. Испанский же довольно распостранен, но и испаноязычных специалистов много, конкуренция большая. Испанский сейчас изучают почти в каждой американской школе как обязательный, потому как Латиноамериканская диаспора там очень многочисленна. Для хорошей работы и бизнеса лучше немецкий изучать основательно, а уже испанский по желанию подтягивать самому или на курсах. Wählen Sie selbst!
зависит от сферы применения
Испанский это вся Латинская Америка, французский это Африка и отчасти Канада. Немецкий чисто для Германии, у них колоний было мало.
Рафаэль Ильясов
Австрия, Швейцария... и в бывших немецких колоний айтишники не нужны )))
Более развитая экономика - немецкая. Поездки, переговоры.
Смотря для чего тебе. Если ты хочешь поехать в Германию работать, то лучше немецкий. Если в испаноязычные страны - то конечно, испанский.
Deutsch
Тамара Волкова
Spanisch ist besser. aber deutsch ist auch gut Bruder Hitler
Тамара Волкова
хах)))
Немецкий. Немцы ещё те.... Вдруг нападут. Учи немецкий.
Фарик Саматов
на таджиков типа тебя немцы нападать не будут, уймись
Немецкий. Он легче.
В зависимости от того, что вам нужно. Я лично учил немецкий: http://dzentrum.com.ua/ , для работы в Гамбурге. Всю жизнь мечтал путешествовать по всей Европе, та и вообще миру, кое что удалось конечно увидеть, но мне кажется этого мало. Мечтаю сейчас кстати отправиться во Францию, Швейцарию, Австрию, Бельгию и так далее.
Ну тут больше зависит от твоего желания.
Так-то лучше изучать испанский.
Во-первых: Это очень красивый язык)
Во-вторых: Испанский реально начал набирать обороты.
Если бы я была на твоём месте, то ч бы выбрала испанский.
Так-то лучше изучать испанский.
Во-первых: Это очень красивый язык)