несложный, я сама учила год, потом в институте и теперь я - переводчик.
Lock, субхунтиво главное понять, и если кто-то объяснит нормально, то потом не будет никаких проблем с его освоением и употреблением )
Лингвистика
Сложный ли испанский язык?
Среди европейских - один из самых лёгких. Можете попробовать euroeducation.com.ua
Нет
Часто приходится слышать мнение, что испанский выучить легко. Это вздор полнейший.
Фонетика, возможно, сравнительно простая, и грани между языковыми регистрами не столь сильные, однако сложностей там вполне достаточно, если, конечно, есть желание научиться говорить на солидном испанском. Одно спряжение глаголов чего стоит или тот же субхунтиво
В общем, силы придётся прилагать, и не малые.
Нет, он легче китайского, к примеру)
Я начинала учить испанский, потом, увы, забросила, может когда-нибудь снова возьмусь.
Мое мнение- он легкий на начальной стадии (как и итальянский) . Там нет падежей и т. п. как в немецком, слова читаются по простым правилам (не то, что например в английском) , и произношение, на первый взгляд, прямо как русское (не то что там фр, или англ. )
Но потом понимаешь, что там куча времен, наклонений, которых нет в русском, чтобы довести их использование до автоматизма надо время, терпение, и желание работать с языком.
Думаю, он особо не легче и не сложнее других европейских, просто у каждого языка свои сложные места. Ну и кому-то один язык дается легче другого.
да
легче, чем другие языки. Но это не значит, что для его изучения не нужно будет прилагать усилий.
Лок, но сравни его с немецким! Если в испанском придется прилагать немалые усилия, то в немецком усилия будут огромные.
И несомненно чутье. Если чувствуешь язык - субхунтиво учится на раз.