Лингвистика

как можно выучить английские слова? у меня никак не получается их запомнить...

выпиши несколько слов на стикеры) напиши английское слово и его перевод и раслей чуть ли не пов сей квартире) на холодильник, на дверь в ванну, в комнату)) ) постоянно их читая ты начнёшь их запоминать)
сама не пробовала но очень многие говорят что помогает учить так как вечно натыкаешься на них)
M X
Лучший ответ
Слова нужно писать и проговариваь вслух, читать тексты, где эти слова встречаются, выполнять тесты на их применение
Актив-М Артем
Тематический иллюстрированный словарь (если Вы визуал по типу восприятия) . Скачать можете здесь euroeducation.com.ua в разделе "английские словари". Скачивается бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
(*
(Янo4Ka) *********
Не знаю как для тебя, а для меня нет более эффективного метода, как банальная зубрёжка.
да, это хороший вариант, иногда на сайте с носителем языка общаться...
Пиши слова в фразах, выстраивая в мозгу ассоциацию к данной фразе. Жестикуляция и всеобразные кривляния, при прочтении фраз, значительно облегчает процесс запоминания. Удачи!
К сожалению, а может к счастью надо признать что только зубрёжка, подкрепляемая каждодневным употреблением этих слов помогает.. . Всё остальное.. . Может где-то и закрепляется в пассиве, но очень быстро выветривается из наших "нейронных" связей...
З*
Залина ******
Надо себе представлять ситуации из собственной жизни, где бы Вы употребили это слово и, когда подобная ситуация действительно случается, пытаться вспомнить, как же это было по-английски.

Мне еще очень помогает просмотр фильмов (их можно смотреть с субтитрами) , если какое-то слово учил, то оно начинает почему-то всегда в фильмах попадаться, от этого в конце концов запоминается, так как связывается с конкретной сценой в фильме. Только надо фильмы почаще смотреть.
Постоянное чтение книг очень помогает. Главное не останавливаться!