выпиши несколько слов на стикеры) напиши английское слово и его перевод и раслей чуть ли не пов сей квартире) на холодильник, на дверь в ванну, в комнату)) ) постоянно их читая ты начнёшь их запоминать)
сама не пробовала но очень многие говорят что помогает учить так как вечно натыкаешься на них)
Лингвистика
как можно выучить английские слова? у меня никак не получается их запомнить...
Слова нужно писать и проговариваь вслух, читать тексты, где эти слова встречаются, выполнять тесты на их применение
Тематический иллюстрированный словарь (если Вы визуал по типу восприятия) . Скачать можете здесь euroeducation.com.ua в разделе "английские словари". Скачивается бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Не знаю как для тебя, а для меня нет более эффективного метода, как банальная зубрёжка.
да, это хороший вариант, иногда на сайте с носителем языка общаться...
Пиши слова в фразах, выстраивая в мозгу ассоциацию к данной фразе. Жестикуляция и всеобразные кривляния, при прочтении фраз, значительно облегчает процесс запоминания. Удачи!
К сожалению, а может к счастью надо признать что только зубрёжка, подкрепляемая каждодневным употреблением этих слов помогает.. . Всё остальное.. . Может где-то и закрепляется в пассиве, но очень быстро выветривается из наших "нейронных" связей...
Надо себе представлять ситуации из собственной жизни, где бы Вы употребили это слово и, когда подобная ситуация действительно случается, пытаться вспомнить, как же это было по-английски.
Мне еще очень помогает просмотр фильмов (их можно смотреть с субтитрами) , если какое-то слово учил, то оно начинает почему-то всегда в фильмах попадаться, от этого в конце концов запоминается, так как связывается с конкретной сценой в фильме. Только надо фильмы почаще смотреть.
Постоянное чтение книг очень помогает. Главное не останавливаться!