Если бы эта прославленная фамилия была еврейской, она непременно была бы досконально проанализирована на сайте "Спросите раввина". Но от названия деревни Малево в Слуцкой области произошла еврейская фамилия Малевский, и варианты суффиксов не приводятся.
Другой источник со ссылкой на тот же топоним подтверждает Ваше предположение:
В основе фамилии Малевич лежит название населенного пункта Малево: многочисленные села и деревни с таким названием существовали в Польше, Болгарии, на Украине, в Белоруссии и России.
Сам топоним, вероятно, происходит от польского глагола malowac – «красить» , «писать красками» , «рисовать» . Скорее всего, он связан с «профессиональной» принадлежностью жителей селения. Исходя из этого, можно предположить, что основатель рода Малевичей также был красильщиком, т. е. занимался крашением ткани, либо художником.
Поскольку топонимические фамилии содержали указание не только на принадлежность к конкретной семье, но и на отношение к определенному географическому объекту, то изначально они представляли собой прилагательные с различными формантами:
фамилии на – ский /-цкий и –анинов /-янинов принадлежат в основном знати и дворянству; фамилии на –итов /-ичев, -инов, -цев, - яков /-аков, - ников, -ин, -их /-ых.
В результате, потомок человека, обладающего прозвищем Малевич, со временем получил фамилию Малевич.
Есть и не "топонимическая" версия, но мне она кажется менее убедительной (не в смысле мест появления и распространения, а происхождением от нецерковного имени Мал; к информации с этого сайта нужно подходить с осторожностью): .
МАЛЕВИЧ
Эта фамилия происходит из Польши или граничащих с ней стран (Украины, Белоруссии) .
Как правило, такая фамилия происходит от имени, прозвища или профессии далёкого предка человека (причём как по мужской, так и по женской линии) . Значительная часть носителей таких фамилий относилась к польской шляхте. Однако такие фамилии часто встречаются и среди еврейского населения, которое происходит из польских, украинских и белорусских земель.
Значение, происхождение и история фамилии
Повсюду корень мал. Все эти фамилии образованы от древнерусских нецерковных имен или ласкательных прозвищ, которые родители давали детям: ведь в новорожденном существе прежде всего бросается в глаза его миниатюрность. В семьях часто ребенка называли просто Малой, и многочисленность фамилий, образованных от производных этого прилагательного, указывает на то, что они использовались скорее в качестве внутрисемейных ласкательных имен, чем прозвищ. Можно привести целый список фамилий, образованных от ласкательного имени Малой. Существовало также крестильное имя Мал (греч. дурной, злой) , а от его производной формы Маля могла образоваться фамилия Малин, Малев...
Лингвистика
Фамилия Малевич-это белорусская фамилия от слова маляваць (рисовать)?
Это польские фамилии
Малевич - это еврейская фамилия, принадлежащая восточным евреям, так называемым Ашкенази, которые маскировались под европейцев ассимилируя черты их фамилий, что наглядно доказывает превалирование -бергов и -штейнов в восточной Европе после начала 2-ой Мировой.
Белорусская. А от какого слова - хрен знает.