Лингвистика
Вам нравится Ваша фамилия?Какие самые нелепые фамилии Вы когда-либо встречали?
Попадался Иванов-Беспощадный.
Была девочка знакомая - Патриция Лаптева, сама по себе фамилия как фамилия, но в сочетании с таким именем смешно звучало. Главное чтоб все подходило, а то как издевательство.
Бляхер - видел как то на кладбище.
Лунумба, Смертный, Могильных и т. п.
О-о-о... Моя тема! У нас в роду по маминой линии были такие фамилии: Костогрыз, Шароварина, Дудка. У меня, правда, вполне обычная фамилия. Спасибо маме: вышла замуж за нужного человека. Вот помню, на прошлой моей работе у логиста была фамилия Голод. И сам он был худой-худой. А у водителя фамилия Ночёвка: если кто-то с ним уезжал, шутили: "Вася уехал с Ночёвкой! "
Мои друзья недавно познакомились с Рассоловой-после бурной алко-пати. Конечно же, их словесная реакция не заставила себя долго ждать.
А у подруги как-то мама приходит с работы (она у нее в роддоме работает) и "докладывает":"Сегодня у нас родились Хомяк, Бычонок и Карп"
Брат учиться в военном вузе. Так там есть преподаватель по фамилии Секрет. Представляете, звонят ему по телефону: "Алло! "-"Алло! -"Это кто? -"Секрет".
Как видите я с такими фамилиями сталкиваюсь практически каждый день. Уже даже ржать перестала
Устраивает, но не скажу) )
А по второму - открываем любой телеф. справочник и погнали валяться под стол:
ЛОХ
ГЕЙ
НЕГЕЙ
НИГЕР
ГОРБАТЫЙ
МИНЕТТО
ТУПИЦА
ШЛЮШКИНА
ПАРАШИНА
ГНИДА
ЯИЧКО
и прочие абасцаки ))
ЛОХ
ГЕЙ
НЕГЕЙ
НИГЕР
ГОРБАТЫЙ
МИНЕТТО
ТУПИЦА
ШЛЮШКИНА
ПАРАШИНА
ГНИДА
ЯИЧКО
и прочие абасцаки ))
Мне да. Не самая красивая, но нормальная!) )
Встречала вот такие нелепые фамилии: Закурдыкин, Наглая, Крутой)) , Геев, Ева (это фамилия!) , Лехомысля, Кот, Су (но для Китая это как Иванов или Смирнов)) , Вагина, Бесфамильный, Бесштанько, Шатун, Воробьёва-Синицына (двойная фамилия у одной женщины) , Жирик, Столетняя, Красоткина, Ромашка...)
мне моя не нравится)
встречала-ПАРАСКЕВОПУЛУС
греческая фамилия для меня когда все вокруг петровы-васечкины не привычно))
встречала-ПАРАСКЕВОПУЛУС
Хозяин одного из магазинов по соседству носит фамилию Сучок.
Я когда узнал, смеялся минут пять.
Мне моя нравиться но ударение бывают путают) а встречал фамилию Ковбаса, Кривонос, Подопригора, Лось))