Грамматика легче, чем в немецком.
Совет: французские слова сначала учите на слуx и слушайте побольше простого аудио, именно как ОНИ произносят, а не только преподаватель, так как французы все говорят по-разному, и, в основном, не так, как пишут в нашиx учебникаx, не по-классически. Если будете слушать только один диск или только преподавателя, то будут большие проблемы с восприятием на слуx.
Конечно, как пишутся слова, тоже надо знать.
Я вообще сделала вывод, что самое красивое произношение во французском - неправильное.
Лингвистика
Грамматика в французском сложнее немецкого ли нет? Какие дадите советы по изучению фр. языка?
Языки очень разные, у каждого свои сложности. Легко не будет.
Немецкий не знаю, но во французском не только грамматика, но и фонетика не самые простые разделы. Советов давать не стану, так как для этого нужно знать языковой уровень, цель изучения, главный канал восприятия информации. . Могу предложить сайт euroeducation.com.ua для изучения языка. Всё с него скачивается бесплатно - проходите бесплатную регистрацию (как на любом форуме) , после чего становится видна красная надпись «скачать торрент» . Нажимаете её и качаете. Успехов в изучении французского.
главное - учить постепенно, по мааааааленькой капельке, но часто. основная ошибка многих начинающих заключается в том, что они хотят выучить все и сразу. а так не получится. нужно терпение и трудолюбие.
а французский, конечно, проще.
Не надо заморачиваться о сложности изучаемого материала так как это очень напрягает и усложняет процесс изучения
с немецким проблем нет, чувствую этот язык и живу им.
с французским меня хватило на год :)
я так и не поняла систему этого языка, орфографии и произношения: (.
с французским меня хватило на год :)