Лингвистика

французкий язык. в этом году начинаю учить. трудный ли он?

Фонетика и грамматика не самые лёгкие. Если нужны будут дополнительные обучающие материалы по французскому - можете здесь euroeducation.com.ua выбрать. Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
НЕ
Наталия Ербаева
Лучший ответ
Гораздо сложнее английского, например. И в плане фонетики, и грамматики, и орфографии.
все языки трудные, кроме русского; )
а если серьезно- было бы желание, и китайский можно выучить! )
дерзайте!! удачи вам! )
если есть желание- обязательно начните) иностранный язык всегда пригодится)

п. с. я раньше начинала французский... если честно, не сложнее английского;)
трудности в основном в произношении! Спряжения глаголов по сложности такие же как и в английском, неправильных глаголов тоже достаточно, строение предложений так же по сложности как в англ! Артиклей много!!!!
Kuanish Kozhan
Нет, если хороший учитель-то лёгкий. Для меня он гораздо легче чем английский или немецкий.
Если есть способность к языкам то проблем не будет. Единственное вначале, основу действительно нужно учить потом весь язык складывается на основных глаголах таких как etre и avoire. Нужно желание тогда язык поидет деиствительно легко.) ) а если заставляют или нехотя то может и тяжеловато поити
неа он красивый!!! !
только "р" произноси не на языке