Лингвистика
Когда лучше начинать учить язык перед отъездом?
Я осенью хочу ехать на заработки за границу. Не знаю когда лучше начинать учить язык. Непосредственно перед отъездом, за 2-3 мес или сейчас? Я просто уже проходила уроки в нете, и забыла через неделю без практики. А кто как учил?
Учите каждый день, начиная с сегодняшнего дня.
За 2 месяца языки не учат. Насмешили
Вы забыли не потому что нет практики, а потому что учили в интернете. Учить что-то в интернете бесполезно, просто зря потраченное время. Хотите учить язык, купить учебник и занимайтесь по нему.
Всё очень сильно зависит от склада личности...
Лично мне просто очень нравится процесс... Если никто не давит, конечно...
Лет 40 назад в своей книге "Как я изучаю иностранные языки" Като Ломб писала, что язык должен быть приклеен либо к работе либо к развлечениям. Остальное - несерьёзно в принципе.
Если у Вас не получается как-то встроить язык в Вашу нынешнюю жизнь, лучше начинать попозже, но очень интенсивно...
А вообще-то для языка (кроме, может быть, эсперанто) год - это не срок. Впрочем, Вам серьёзный уровень может быть и не нужен.
Опять и снова имеет место быть задачка с очень многими неизвестными... ((
с отсылкой на деградацию мозга после 30-ти -- чем раньше знания закинуть в мозг, тем лучше они там улягутся
минимальный разговорный запас любого языка 2 000 слов
для комфортного общения 6 000 - 8 000 слов
как правило в день учат 10-20 новых слов
и плюс повторение старого материала
в среднем от 2 часов в день
вот и считай сколько вам времени нужно для изучения
если вы уже в иностранной среде (заграницей) то язык разговорный осваивают в течении 2 недель
но интенсивность изучения гораздо больше
а еще плюс работа так что нагрузка большая
Анекдот в тему
Подходят профессору лингвисту и спрашивают:
За сколько вы выучите иностранный язык?
Профессор - за 6-8 лет
Подходят к ассистенту профессора:
А вы, за сколько выучите иностранный язык?
Ассистент – за 2 года
Проходят мимо курилки и студента спрашивают:
За сколько вы сможете, выучите иностранный язык?
Студент - а методичка у вас есть?
-есть
Студент – сейчас докурю, и пойдем сдавать
и плюс повторение старого материала
в среднем от 2 часов в день
Анекдот в тему
За сколько вы выучите иностранный язык?
Профессор - за 6-8 лет
Подходят к ассистенту профессора:
Ассистент – за 2 года
Студент - а методичка у вас есть?
-есть