Лингвистика

Собрался учить языки.

В этом году решил начать учить 3 языка: Английский, Польский, Шведский.
Подскажите, будет ли лучше, если я буду учить одинаковые слова на всех языках одновременно? Или лучше разнообразие проявить?
А почему только 3, а не 20 одновременно?
Почему именно эти языки - даже не спрашиваю. "Шоб было"?
Не может быть, чтобы все 3 были вам нужны для повседневного общения.

Несерьёзно. Толку не будет.
Выберите один язык, который вам _действительно нужен_.
Вреж Ярмалоян
Лучший ответ
ты умница! учить легче, если берёшь одинаковую тему и прорабатывешь! возможно там в нескольких словах и будет одинаковая основа! Удачи тебе в новом году!
если изучение языков у вас сводится просто к пополнению словарного запаса, то можно одновременно учить. Удобно завести карточки - на одной стороне русское слово, на обороте - перевод на тех языках, которые учите. Раньше такое детское лото было на трех языках, а вместо слова русского - картинка. Прикольно и эффективно
У.
Умид .
Вреж Ярмалоян прикольно, да. А эффективно это быть не может.

И "если изучение языков у вас сводится просто к пополнению словарного запаса", то говорить ни на одном языке человек не сможет. Ну и зачем тогда?
Лучше выучить один, английский. Потом вы поймете все
Одинаковые слова наоборот лучше не учить - так потом их будет куда легче спутать, и в результате будете говорить на "суржике" из трех языков) Так что лучше учить именно что разные слова. Кроме того, если времени у вас на изучение не слишком много, лучше ограничиться одним-двумя языками.
Выучи с начало один!
лучше начать учить фразами, научись говорить повседневные простенькие фразочки. Это намного веселее и продуктивнее, чем учить одни слова. Еще один совет, найди друзей иностранцев.
http://www.sharedtalk.com/ и http://www.interpals.net - очень хорошие сайты.
Есть знакоый итальянец, так он выучил за пару лет 5 языков, просто общаясь с носителями по скайпу, чатах.