Лингвистика

Какие языки вы хоть минимально, с неделю) но все-же пробовали начинать учить? И почему (не) срослось.

Почему перестали (перегорели).. или же выучили довольно прилично? Может какие-то редкие - хинди, греческий, арабский, корейский.. Как вот я когда-то месяц вникал в китайский, а потом интерес к Китаю пропал.. или начал недельку шведский т.к. красивым показался, но.. язык ради языка учить - со шведами не общался, с культурой не сталкивался, и женщины там мужской внешности..
Вера Лымарь
Учила где-то полгода испанский, вроде даже начала делать прогресс, но потом окунулась с головой в работу, учебу и забросила. Теперь вот хочу опять начать его учить. Потом начала изучать арабский, выучила пару слов и предложений, так как люблю путешествовать в арабских странах. Затем мой мозг отказался что-то воспринимать и я забросила это дело, но речь я все-таки довольно прилично понимаю. Многие арабы все равно знают английский, поэтому проблем с общением как-то не возникало. Затем потянулась к фарси, ужасно нравилось как он звучит, нравилась и по прежнему нравится страна и ее культура\история (кроме законов) , но потихоньку интерес остыл и я опять-таки забросила это дело. Правда я выучила его довольно-таки прилично. Затем итальянский, сначала он мне нравился, а затем моя любовь сошла на нет и я как всегда забросила это дело.
Еще учила немного датский, т. к. знаю шведский и норвежский, но он настолько грубый и неподдающийся для меня учению, что я забросила эту затею и решила довольствоваться знанием тех языков, которые я уже знаю.
А про внешность шведок очень большое заблуждение.
Маржан Нурбай
Лучший ответ
Вера Лымарь ну.. я так немного посмотрел шведских роликов, мне показалось они как и немки грубоваты, квадратные лица..)
я испанский забросил на всю зиму, языком пользуюсь на форуме танцевальной музыки, а зимой меня тянет больше к другим стилям.. сейчас возобновил месяца полтора, сначала было очень трудно восстанавливаться, сегодня часа три смотрел мексиканское и испанское тв)) иногда почти ничего не понимаю, иногда очень много, скорость речи в испанском высокая, если не на зубок знаю слово, то пока вспоминаю его, идет следующее слово.. время нету, тараторят) ..итальянский мне нравится меньше, он грубее кажется, резче. английский учил в школе и универе, но я ненавижу это язык хоть просто пор звучанию. Надо посмотреть как фарси звучит) в арабском-фарси закорючки очень красивые
Вообще обычно у меня всё "срасталось". Свободно владею эсперанто, украинским, белорусским и польским, достаточно хорошо немецким.

"Не срослось" только с финским, который я когда-то начал учить просто из любопытства. Язык совсем другой группы, грамматика устроена совершенно иначе, чем в близких мне языках (собственно, этим он меня и заинтересовал) - поэтому чрезвычайно труден, а практической надобности в нём у меня не было, вот и забросил.
Хотя многое осталось в памяти, при необходимости со словарём разберусь. (А без базовых знаний и словарь не поможет - там разные грамматические формы мало похожи на основу слова).
Английский - в школе/универе
Японский - сломался на иероглифах
Эсперанто - забросил потому что говорить на нем не с кем :(
Самвел Арутюнян Kion signifas "ne havas kun kiu paroli en Esperanto??"
Homoj multas, gravas nur via deziro!
Дело было на ин. язе. , предпоследний курс, специальность - английский и немецкий. Нам с девчонками показалось, что 2 ин. языка - это маловато, тем более что образовалась группка бесплатного изучения испанского. Мы походили где-то занятий 5-7, пока длился вводный курс и не требовалось особо напрягаться. Затем, когда пошла испанская грамматика, мы поняли, что это все надо учить, а времени у нас не было - две курсовые по обоим языкам, практика в школе, и т. д. и мы забросили это дело. Если честно, я не жалею, что оставила эту затею, на тот момент он мне не был нужен, и сейчас в нем не нуждаюсь, хотя язык красивый.
китайский. возился недели две-три. всякие тона полутона и иероглифы.. .
но потом как то понял что я страдую фигнёй. и нет кто бы хорошо научил и где попрактиковать (
Увитя
учила немецкий недели 2... не понравилось.. . очень грубый язык.. . потом всетаки в универе пришлось выучить)))