Лингвистика
Какие неевропейские языки вы начинали учить или учите?
Даже если бросали, учили всего пол-месяца. Как успехи ? (пишем даже если успехов нет :)
Арабский. В общей сложности учу около 2 месяцев, урывками в свободное от работы время (а последнее время работа занимает все время, даже свободное 8(((((((((( ).
Успехи: знаю около 300 слов, могу сказать простейшие фразы типа "это дерево. Это высокое дерево" + несколько общечеловеческих фраз, таких как "здравствуйте", "спасибо", "до свидания", "сколько стоит". Знаю алфавит.
Неуспехи: несмотря на знание алфавита читать практически не могу (понимаю почему, но ничего не могу с этим поделать) . Из-за "урывков" начинаю уже больше забывать, чем помнить.
Вот как-то так.
турецкий. . месяца полтора-два, потом мозги вскипели. . да и в итоге не понадобился. кто из коллег учил, начиная с разговорного, а не по книжкам, делали успехи при обширной практике.. . собственно он на основе арабского, но когда я просто англо-арабский самоучитель взяла, мне совсем дурно сделалось. хотя одна моя однокурсница выучила и нормально адаптировалась в арабской стране.. . сейчас замахиваюсь на хинди, пока всерьез не упиралась, но кое-какие слова/выражения распознаю и понимаю в разговорной речи. надеюсь мой ребенок заинтересуется и будем осваивать вместе))
Турецкий и иврит. .
Оба знаю.. Не могу сказать, что в совершенстве.., но знаю.
Турецкий язык учить легко... грамматика очень легкая.. .
А вот с ивритом трудно ппц... и грамматика, и слова не запоминаются.. Помню, как тяжело было учить глаголы.. Все глаголы в иврите начинаются с буквы ЛАМЕД -Л. .
Меня это сводило с ума.. .
Лично для меня иврит показался сложнее, чем английский (изучение)..
Меня это сводило с ума.. .
Русский до сих пор немогу выучить
китайский .учила год .а забыла за полгода