Лингвистика
хочу выучить немецкий. Подскажите с чего начать???
алфавит, произношение букв и буквосочетаний, то бишь, как правильно слово то прочитать. потом учите выражения типа :привет, как дела? Hallo? wie get's? и слова, самые употребляемые в ежедневной речи, там, цифры, счет, это вообще быстро учиться если разобраться. я прочитала и сразу поняла как считать до бесконечности. потом учите части речи: артикли, сущевствительные и т. д. ну, грамматику, времена, таблицу неправильных глаголов ( советую учить их по 3-5 штук в день, на следующий день повторять и учить новые, ну или как вам удобно) когда более-менее выучите, можно сходить в книжный магазин, там продаются специальные адаптированные книжки на немецком языке. я правда такие только по английскому видела, но и на немецком тоже должны быть. еще слушайте песни на немецком языке и читайте, перевождите тексты к этим песням, это ого-го как помогает. а еще я где-то на каком-то сайте видела немецкое радио, тоже полезно разговор послушать. ну вобщем, если захотеть можно любой язык выучить. еще полезно с носителями языка пообщаться, а еще лучше съездить в Германию, Австрию, Лихтенштейн или в Швейцарию. вообщем туда, где на этом языке говорят.
Не выучите. Вернее грамматику может и выучите, а без языковой практики ничего не сможете ни сказать, ни понять сказанное. Понятно, что за исключением совсем уже примитивных текстов. Это я имею в виду самообразование. Нужна группа хотя бы-тогда уже лучше пойдет дело. Или репетитор.
Найти учебники, а там все расписано по урокам.
1. Чётко определить для себя мотивацию 2. Определить сроки и цель, которую необходимо достичь. Цель должна быть конкретной, а не "учить вообще" 3. Определить свою доминирующую систему восприятия 4. Определить уровень владения языком. 5. Исходя из п. 3 и п. 4 - подбор обучающего материала 6. Составление плана занятий на весь период обучения (обязательно в письменном виде) 7. Ежедневный самоконтроль (что сделано из запланированного, тоже в письменном виде) Если будете самостоятельно учить, могу предложить сайт euroeducation.com.ua с большим выбором различного обучающего материала. Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете
с алфавита самое главное
С алфавита)
Скачайте любой самоучитель (например, Смирновой Т. Н. - все самоучители немецкого по сути одинаковы) , там все разложено по полочкам, все азы по порядку и все ясно. Либо учебник для начинающих LAGUNE A1.1 (Hueber Verlag), но вам в одиночку может быть трудно с ним разобраться.. . Пополняйте словарный запас. Тренировать грамматику - Драйер, Шмидт (зеленая книжечка, грамматика с упражнениями - помогает ;)). Смотрите немецкие фильмы с субтитрами, слушайте радио, читайте адаптированные книги (метод чтения Ильи Франка, дальше см. в инете) . Идеальный вариант - найти себе друга\подругу по переписке\скайпу.; ) Без живого общения никак. Потом уже можно подтянуть язык на курсах в Гёте-институте, а после - шлифовать произношение в немецкоязычной стране (лучше Германии).