Лингвистика
Хочу выучить немецкий
Смогу ли я выучить немецкий и сколько примерно уйдет времени на это?
примерно 4 года
Не сможешь.
Лет за 5 сможешь.
В частном порядке для более менее свободного общения 2 года хватит.
Это зависит только от тебя и твоих способностей. Если не будешь лениться, то за полгода сможешь разговаривать на начальном бытовом уровне.
Как носитель немецкого языка хотел бы спросить,что ты понимаешь под "выучить немецкий язык"
Какой у тебя на данный момент уровень владения немецким языком?
Всё здесь зависит от твоей мотивации,способностей,терпения и как интенсивно будешь заниматься данным языком каждый день.
Если ты собираешься его учить,как и любой другой иностранный язык, именно с нуля,то без посторонней помощи (репетитор,курсы,носители данного языка и т.д.) не обойтись.В противном случае у тебя никаких положительных результатов здесь никогда не будут.
Алексей Никаноров
Действительно, что же можно понимать под "выучить немецкий язык"?
язык невозможно выучить, ибо это не таблица умножения. его можно изучать, всю жизнь.
Если вы не будете забрасывать изучение этого языка, то вы сможете быстрее освоить этот язык. Только не стоит утруждать себя, не нужно зубрить все за раз, смотрите ролики на Ютубе по изучению языка или приложение скачайте и поставьте напоминание чтобы не забыли)
Я 13 лет учил и два слова связать не могу
учи. я разрешаю
Zihocskaya Sveta
Спасибо
Я в шк его учу не советую
учение языка это образ жизни. на это уходят года.
освоить разговорную речь на бытовые темы можно за года 2 каждодневной работы с языком от 30 до 60 минут в день с передышками на два дня в неделе
Примерно года 2,учи через дуолинго