Лингвистика

Я хочу выучить немецкий, насколько это сложно? И сколько времени нужно?

Хочу выучить немецкий но не знаю как, насколько это долго и сложно?
ну наверное долговато, слов же в нем много будет как и в любом другом языке, хочешь учи хочешь нет, если нравиться учить то думаю что можешь приступать, наверное будет по сложности больше среднего
Екатерина Егорова
Лучший ответ
Долго и сложнее английского. Для азов года два хватит.
Загляни на Duolingo и в группы ВК "Немецкий язык".
Тёма _
Наверное, для вас будет сложно, потому что вместо того, чтобы учить, вы тут спрашиваете ерунду.
Может, вы вообще к языкам не способны и учить бесполезно. А может, наоборот, быстренько нахватаетсь и гениально за несколько месяцев изучите все, что можно.
Надо попроситься в семью, где есть годовалый ребёнок и расти с ним вместе два года. Можно в няньки наняться. По любому ребёнок в 3 года будет сносно разговаривать и ты вместе с ним, причём без акцента...
Немецкий очень сложный язык. Не знаю, откуда эти мифы берутся, что для русских он лёгкий. Читать на нём легче, чем по-английски, это да. Но от знания правил чтения до знания языка очень далеко.
Думаешь, немцы хотели учить немецкий?.. Тоже не хотели, как и ты и всякий в здравом уме находящийся, но им пришлось. Это долго и сложно, но без этого невозможно онеметь.
считается не особо сложным для русских. кроме того, идёт намного лучше, если в тылу есть хоть какой-то английский. и вообще - каждый следующий язык идёт всё легче и легче.
освоить чтение литературы по своей специальности можно года за 1,5 в основном сохраняя обычную жизнь. т. е. продолжая ходить на работу и т. д.
Лилия Закирова
Направили меня командировку сначала в Западную Рейн- Вестфалию на полгода, затем в Кёльн. И хотя я в школе учила английский, как все, но к её окончанию я уже сносно разговаривала и, главное, меня понимали. Разговорная практика с носителями языка- великое дело...
Прошло уже пять лет и местные уже не видят во мне иностранку. Таких выдают ведь мелочи в поведении и в реакции при разговоре. Я стала теперь не Соколова, а Frau Falke (Соколова). Думаю вам и меньшего времени хватит, если будете регулярно слушать хотя бы на коротких Волнах Deutche Welle, изучать Правила Грамматики и применять местные анекдоты, сказки и песни. Но на это уже нужны годы... Ich wünsche Ihnen Erfolg
шмеля, шнеля. швайне