Лингвистика
Перевидите, пожалуйста с русского на английский
Перевидите предложения и укажите, в каком они времени (Past Perfect и т.д.) 1) Я учу английский язык уже 3 года 2) Самолет улетает в 4 часа дня каждую субботу 3) Я написал 2 емейла этим утром 4) Елис покрасила свои волосы 5) Майк выграл более чем 10 медалей в прошлом году 6) Мы делали снимки в 10 утра в прошлый понедельник
1 I have been studying English for 3 years ( время - Present Perfect Continuous)
2 The plane departs at 4 one o'clock p.m. every Saturday (Present Simple)
3 I have written 2 e-mails this morning (Зкуыуте Perfect - если утро ещё не закончилось)
I wrote 2 e-mails this morning - (Past Simple - если утро уже позади, то есть вы говорите об этом днём или вечером)
4 Aliсe has dyed her hair - ( время - Present Perfect Continuous, если Элис красила волосы сама, собственноручно)
Aliсe has her hair dyed - Элис покрасила волосы. Но в этом случае она не сама это делала, а ходила в парикмахерскую. конструкция have something done
5 Mike won more than 10 medals last year (время Past Simple)
6 We were taking photos at 10 a.m. last Monday (время Past Continuous)
У Елены Хлопенко все верно, но у меня есть некоторые замечания по названию времен:
2 The plane departs at 4 ХХХХХХ p.m. every Saturday (Present Simple) - не надо o'clock
3 I have written 2 e-mails this morning (Present Perfect - если утро ещё не закончилось)
4 Aliсe has dyed her hair - ( время - Present Perfect, если Элис красила волосы сама, собственноручно)
...кроме "MondEy"
Упс, не туда нажал. Это должен был быть коммент к ответу 2.)))
P.S.
К ответу №5:
6 - верное исправление, не заметил.. .
1 - я б тогда уж сказал "I have been learning ..." (или, как замечено выше, "I have been studying") "I am" не покрывает прошлого и указывает на краткодлительность события, "I have learnt" указывает на завершенность события.
P.S.
К ответу №5:
6 - верное исправление, не заметил.. .
1 I learn English language 3 years
2 The plane departs to 4 one o'clock in the afternoon every Saturday
3 I have written 2 e-mailes to these in the morning
4 Alise has painted the hair
5 Mike has won more than 10 medals in the past to year
6 We did pictures in 10 mornings on the last Monday
4 Alise has painted the hair
1. I have learnt English for 3 years
2. The plane flies away at 4 o'clock every Saturday (здесь можно поставить departs, либо takes off)
3. I have written 2 e-mail this morning
4. Elis has dyed her hair
5. Mike won more than 10 medals last year
6. We were making photos at 10 A.M. last Mondey
прошу меня простить, но в предыдущем ответе много ошибок. здесь вроде нет. (а если и есть, то тапками не бить)))
3. I have written 2 e-mail this morning
4. Elis has dyed her hair
№1 - бред сивой кобылы.
Ошибки в №2:
1. I am learning English for 3 years allready.
6. We were taking photos at 10 A.M. last Monday
Ошибки в №2: