Лингвистика
так много вопросов по английскому языку.а ответов и того больше!причём в большинстве своём неправильные. +
люди не в состоянии оценить объективно свои знания?считают,что после школьного курса владеют языком в совершенстве?или это сильное желание помочь..?
Ну что сказать? Полиглоты несчастные. Завидую.
Но с русским-то проблемы те же. 5 - 10 ответов, из них два верных, отправленных одновременно.
А 3 - 8, ответивших неверно?
Думаю, этим неверно ответившим представляется достаточным поделиться своим мнением.
Объективно оценить можно только свои НЕЗНАНИЯ.
Знающий о себе, что он незнающий, но берущийся дать совет, - подлец.
И, соответственно, незнающий, но берущийся, - дурак.
Татьяна Толстая сказала (можно не соглашаться) , что, не будучи носителем языка, имеющим филологическое образование,
НЕВОЗМОЖНО "знать язык в совершенстве".
А 3 - 8, ответивших неверно?
НЕВОЗМОЖНО "знать язык в совершенстве".
Я могу, говорю на англ. языке с детства, живу в США.
Надо жить в стране изучаемого языка плюс читать хорошие книжки на этом языке, чтобы его прекрасно знать. Кстати, у тех у кого хромает родной язык, и любой иностранный будет плохой.
Да, я согласна с Вашей последней строкой- это сильное желание помочь и ВСЁ! Nobody's perfect. Ответчики, к счастью. не несут никакой ответственности- ни юридической. ни материальной.
Ну, а уж если вопрошающему не выбрать ответ. то. . it serves him right (так ему ему и надо) .
Неужели Вы считаете. что такому *** надо насильно всучить верняк??? (т. к. " добровольно" ему не под силу) . Толку от этого все равно НЕ БУДЕТ. Или это желание иметь 10 баллов?
Пусть спрашивают что хотят... пусть отвечают, что на ум придет: а как уж это слово отзовется, нам не дано предугадать (цитата не точная) IMHO.
Во многом согласна с Галиной )) я и сама, порой, недоумеваю зачем отвечать на вопросы, в которых не разбираешься )) исключение, пожалуй. составляют разделы отношений и брака )) тут мы все "видные специалисты" )) однако, уважаемые, не будем забывать, что порой для человека, задающего вопрос, любой ответ, пусть даже самый безграмотный - уже ответ, а не пустая страница вместо выполненного д\з )) на самом деле вдвойне обидно, когда человек действительно ПРОСИТ ответить тех, кто уверен в своём ответе, или подчёркивает, что его не интересует перевод он-лайновского монстра (( а ему суют безграмотЩинУ )) вот, какое слово изобрела )))
Soja Sakatimowa
Ириска! А я недавно употребила слово, мгновенно образовавшееся, и не подумала извиняться: обеспрофешенный. В контексте оно абсолютно прозрачно - лишившийся профессии.
Это наш, блин, язык! Слушаться должен!
Не скажите.. . Если школьный курс - это ещё повезёт! Гораздо хуже онлайновый переводчик, это уж точно стремление заработать баллы (кот-ое никогда не оправдывается, к счастью) :))))