Лингвистика
немецкий язык...благадарю заранее..очень!!
как грамматическиправильно сказать на немецком????В калининграде сохранился готический стиль.Мне очень понравилась архитектура города в готическом стиле.Город очень зеленый и ухоженный.Я с удовольствием гуляла по паркам города.Проходя по улицам города можно услышать различные языки:францзкий,польский,немецкий...Меня поразило,то,что на улицах города совсем нет русских машин.Погода в августе была прохладная,шли дожди,был сильный ветер.Но зонтик решил эту небольшую проблему.
In Kaliningrad, erhaltenen gotischen stil.Mne gefiel die Architektur der Stadt in der Gothic stile.Gorod sehr grün und uhozhennyy.Ya gerne in den Park auf Stadtstraßen goroda.Prohodya gehen verschiedene Sprachen hören kann: frantszky, Polnisch, Deutsch ...Ich war überrascht, dass dass die Straßen der Stadt überhaupt nicht russisch mashin.Pogoda im August war cool und es regnete, gab es eine starke Dach veter.No löste dieses kleine Problem.
In Kaliningrad ist der gotische Stil erhalten geblieben. Die gotische Architektur der Stadt hat mir sehr gut gefallen. Die Stadt ist sehr grün und gepflegt. Mit Vergnügen ging ich in den Stadtparks spazieren. In den Straßen der Stadt kann man verschiedene Sprachen hören: Französisch, Polnisch, Deutsch... Ich war gewundert, dass in den Straßen der Stadt die russischen Autos fehlen. Im August war es kühl, es regnete, starker Wind wehte. Aber der Regenschirm half dieses kleine Problem zu lösen.