Лингвистика

Почему одним "язык" дается легко в изучении, другим - не очень, с чем связано?

Например, с развитием вестибулярного аппарата. На качелях в детстве много качались? С мозгами, конкретно, с функционированием участка, ответственного за обработку вербальной информации, центром речи. Тут особо ничего не разовьешь, это или есть, или нет.
Александр Капралов
Лучший ответ
Гульбахыт Куандыкова Да, очень. А что это означает?
Александр Капралов Должно способствовать усвоению иностранного языка.
А ещё, игра на рояле одним даётся легко, как
Кисину, а другие могут только одним пальцем как ВВП.
Учить надо во-время, комплексно и сразу несколько европейских языков.
Обязательно общение с носителями. Тогда всё, как "по маслу" ...
Не соглашусь с Uтамлёный_Sонцем: -)
'Вовремя, несколько языков' - не имеют значения.. .
Мотивация, особый слух - это не слух, а языковое восприятие- умение вычленять и запоминать целиком фразы, а не склеивать слова из словаря по своему желанию, практика-любая.
Был у меня сокурсник - вот и память хорошая. и мотивация.. а как скажет- вроде и не придерешься с точки зрения грамматики - но.. не звучит.. коряво как-то.. неестественно... Не умел вычленять и запоминать фразы.
***анюта ***
"Виноват" слух)
уже наукой доказано, что есть некий процент людей, которым вообще не дается изучение иностранных языков, причем это не умственная отсталость, даже среди одаренных в науках людей встречались те кому не давался иностранный язык, точно не могу привести пример к сожалению. вообще есть такая закономерность, что у билингвов (тех кто владеет в равной степени 2 языками) чаще бывает шизофрения, а трилингвы еще чаще этому подвержены, это как-то связано с полушариями.
Иван Егоров
с мозгами это связано
это может быть связано с увлечением, интересом. нужно практиковаться чтоб выучит язык.. . много читать, слушать, понимать. это так же могу быть гены
Три фактора: желание выучить, память и ...наличие музыкального слуха, как это не странно звучит для некоторых.
Ірина Кондрахіна на самом деле, а зачем музыкальный слух? чтобы понять ритм языка, что ли? :)
Потому же, почему одни хорошо знают точные науки, вторые гуманитарные, а третьи естественные. Потому что разное мышление и восприимчивость к тому или другому :)
Есть т. н. гуманитагный склад ума. при нём языки запоминаются лучше. так же сильно влияет обучение. для заучивания слов лучшей системой является просматривание карточек с ними, их значениями и транскрипциями. со временами сложнее. и ещё надо чётко определить что надо. не слишком много, и не слишком мало. а откуда Вы про евГЕНИЯ кисина знаете?