Лингвистика
помогите перевести получите 10 баллов
Then they explain they are Mary and Joseph, parents of the Christ Child, who were turned away from the inn in Bethlehem before He was born. They are welcomed warmly. The celebrations often end with fireworks and "pinata" for children. Each child is blindfolded, and given a stick with which to break open the "pinata", a clay bowl sealed with rice paper and decorated. The bowl is full of sweets,-nuts, fruits and small toys.In the Nether¬lands, St. Nicholas arrives by boat. He arrives on December 6`", together with his servant, Black Peter, who carries a sack to take away any children who have been naughty. He brings presents for the good children.
...И тогда они объясняют, что это (или "они", если речь идет об актерах, в общем, от контекста зависит) - Мария и Иосиф, родители младенца Христа, которых выгнали с постоялого двора в Вифлееме незадолго до того, как он родился. Их радушно встречают. Праздник часто завершается фейерверком и пинатой для детей. Каждому малышу завязывают глаза и дают биту, чтобы расколотить пинату, глиняный шар, обклеенный рисовой бумагой и украшенный. Внутри шара сладости, орехи, фрукты, и маленькие игрушки.
В Нидерландах святой Николас появляется на лодке. Он приплывает шестого декабря вместе со своим слугой, Черным Питером, который ходит с мешком и утаскивает детей, которые себя плохо ведут. А хорошим детям Николас приносит подарки.
да кому они здались ваши дармовые баллы?...
Затем они объясняют они Мария и Иосиф, родители ребенка, Христос, кто отвернулся от гостиницы в Вифлееме, прежде чем он родился. Они тепло приветствовали. Празднований нередко заканчивается фейерверком и "пиньята" для детей. Каждый ребенок с завязанными глазами, и с учетом палку, чтобы взломать "пиньята", глины миску риса с опечатаны бумаги и украшали. Чаша полна сладостей, -орехи, фрукты и мелкие игрушки.
В Нидерландах ¬ земли, Св. Николая прибудет на лодке. Он прибывает 6 декабря `", вместе с его слугой, Черного Питера, который несет мешок забрать детей, которые плохо себя вели. Он приносит подарки для хороших детей.
неви метал. Да.
это дословно