ПОмогите прошу Вас, перевести этот текст!!!
McDonald's spend over $1.8 billion every year worldwide on advertising and promotions(1), trying to cultivate an image of being a 'caring' and 'green' company that is also a fun place to eat(2). Children are lured in (dragging their parents behind them) with the promise of toys and other gimmicks(3). But behind the smiling face of Ronald McDonald lies the reality - McDonald's only interest is money, making profits from whoever and whatever they can(4), just like all multinational companies. McDonald's Annual Reports talk of 'Global Domination'(5) - they aim to open more and more stores across the globe - but their continual worldwide expansion means more uniformity, less choice and the undermining of local communities(6).
PROMOTING UNHEALTHY FOOD
McDonald's promote their food as 'nutritious'(7), but the reality is that it is junk food(8)- high in fat, sugar and salt, and low in fibre and vitamins(9). A diet of this type is linked with a greater risk of heart disease, cancer, diabetes and other diseases(10). Their food also contains many chemical additives, some of which may cause ill-health, and hyperactivity in children(11). Don't forget too that meat is the cause of the majority of food poisoning incidents(12). In 1991 McDonald's were responsible for an outbreak of food poisoning in the UK, in which people suffered serious kidney failure(13). With modern intensive farming methods, other diseases - linked to chemical residues or unnatural practices - have become a danger to people too (such as BSE)(14).
EXPLOITING WORKERS
Workers in the fast food industry are paid low wages(15). McDonald's do not pay overtime rates even when employees work very long hours(16). Pressure to keep profits high and wage costs low(17) results in understaffing(18), so staff have to work harder and faster. As a consequence, accidents (particularly burns) are common(19). The majority of employees are people who have few job options(20) and so are forced to accept this exploitation, and they're compelled to 'smile' too!(21) Not surprisingly staff turnover at McDonald's is high(22), making it virtually impossible to unionise and fight for a better deal, which suits McDonald's who have always been opposed to Unions(23).
Лингвистика
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! 10 баллов гарантированы, если поможете!
McDonald's тратит более чем $1,8 миллиарда каждый год во всем мире на рекламе и поощрениях (1), пытаясь вырастить изображение того, чтобы быть 'заботой' и 'зеленой' компанией, которая является также забавным местом, чтобы поесть (2). Дети соблазняются в (перемещение их родителей позади них) с обещанием игрушек и других трюков (3). Но позади улыбчивого лица Рональда Макдоналда находится действительность - McDonald's только интересует, деньги, получения прибыли от того, кто бы ни и независимо от того, что они могут (4), точно так же как все международные компании. Годовые отчеты McDonald's говорят 'о Мировом господстве' (5) - они стремятся открывать все больше магазинов по всему миру - но их непрерывное международное расширение означает больше однородности, меньше выбора и подрыв местных сообществ (6).
ПРОДВИЖЕНИЕ НЕЗДОРОВОЙ ЕДЫ
McDonald's продвигает их еду как 'питательную' (7), но действительность - то, что это - нездоровая пища (8) - высоко в жире, сахаре и соли, и низко в волокне и витаминах (9). Диета этого типа связана с большим риском болезни сердца, рака, диабета и других болезней (10). Их еда также содержит много химических добавок, некоторые из которых могут вызвать плохое здоровье, и гиперактивность в детях (11). Не забывай также, что мясо - причина большинства инцидентов пищевого отравления (12). В 1991 McDonald's был ответственным за вспышку пищевого отравления в Великобритании, в которой люди болели серьезной почечной недостаточностью (13). С современными интенсивными методами сельского хозяйства другие болезни - связанный с химическими остатками или неестественными методами - стали опасностью для людей также (таких как коровья губчатая энцефалопатия) (14).
ЭКСПЛУАТАЦИЯ РАБОЧИХ
Рабочим в промышленности фаст-фуда платят низкую заработную плату (15). McDonald's не платит плату за сверхурочную работу, даже когда служащие работают очень долгие часы (16). Давление, чтобы сохранять высокую стоимость прибыли и расходы на зарплату низко (17) результатами в understaffing (18), таким образом, сотрудники должны работать тяжелее и быстрее. Как следствие несчастные случаи (особенно ожоги) распространены (19). Большинство служащих - люди, которые имеют немного вариантов работы (20) и так вынуждены принять эту эксплуатацию, и они вынуждены 'улыбнуться' также! (21) Не удивительно товарооборот штата в McDonald's высок (22), делая это фактически невозможный объединить и бороться за лучшее соглашение, которое удовлетворяет McDonald's, кто всегда был настроенным против Союзов (23).
ПРОДВИЖЕНИЕ НЕЗДОРОВОЙ ЕДЫ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ РАБОЧИХ
McDonald's витратити більше $ 1,8 млрд. щорічно по всьому світу на рекламу і просування (1), намагається культивувати імідж "турботи" і "зелені" компанії, яка також весело місце, щоб поїсти (2). Дітей залучають до (перетягнувши їх батьки за ними) з обіцянкою іграшок та інших трюків (3). Але за усміхнене обличчя Рональда Макдональда лежить реальність - тільки відсотки McDonald's є грошей, отримання прибутку від, хто і що вони можуть (4), як і всі транснаціональні компанії. McDonald's Річні звіти говорять про "Глобальне панування" (5) - вони прагнуть, щоб відкрити все більше і більше магазинів по всьому світу - але їх постійне розширення в усьому світі означає більше однаковості, менше вибору і підриву місцевих громад (6).
СПРИЯННЯ нездорової їжі
McDonald's сприяти їх їжу як "поживні" (7), але реальність така, що це нездорова їжа (8) - з високим вмістом жиру, цукру і солі, і низьким вмістом клітковини і вітамінів (9). Дієта цього типу пов'язаний з підвищеним ризиком серцево-судинних захворювань, раку, діабету та інших захворювань (10). Їх їжа також містить багато хімічних добавок, деякі з яких можуть викликати поганий стан здоров'я, та гіперактивності у дітей (11). Не забувайте також, що м'ясо є причиною більшості випадків харчового отруєння (12). У 1991 році McDonald's були відповідальні за спалаху харчових отруєнь у Великобританії, в якому люди отримали серйозні ниркової недостатності (13). При сучасних інтенсивних методів землеробства, інших захворювань - пов'язано з залишків хімічних речовин або неприродної практики - став представляти небезпеку для людей теж (наприклад, BSE) (14).
ВИКОРИСТАННЯ ПРАЦІВНИКІВ
Працівники індустрії швидкого харчування отримують низьку заробітну плату (15). McDonald's не платять понаднормових ставки навіть тоді, коли співробітники працюють дуже довго годин (16). Тиск з метою зберегти прибуток високих і низьких витрат на оплату праці (17) призводить до недоукомплектованості (18), тому співробітники повинні працювати більше і швидше. Як наслідок, нещасних випадків (зокрема, опіки) є загальними (19). Більшість співробітників люди, які мають кілька варіантів роботи (20) і тому змушені погоджуватися на цю експлуатацію, і вони змушені "Smile" теж! (21) Не дивно плинність кадрів в McDonald's є високою (22), що робить це практично неможливо unionise і боротися за вигідну угоду, яка підходить McDonald's, які завжди були проти спілок (23).
СПРИЯННЯ нездорової їжі
ВИКОРИСТАННЯ ПРАЦІВНИКІВ
Хахаха, 3ий ответ - работа онлайн-переводчика) ) как всем хочется 10 баллов)))
Макдональд - вон из России!
перевод неочень правда
McDonald's потратить более $ 1,8 млрд. ежегодно по всему миру на рекламу и продвижение (1), пытается культивировать имидж "заботы" и "зеленые" компании, которая также весело место, чтобы поесть (2). Детей вовлекают в (перетащив их родители за ними) с обещанием игрушек и других трюков (3). Но за улыбающееся лицо Рональда Макдональда лежит реальность - только проценты McDonald's является денег, получения прибыли от, кто и что они могут (4), как и все транснациональные компании. McDonald's Годовые отчеты говорят о "Глобальное господство" (5) - они стремятся, чтобы открыть все больше и больше магазинов по всему миру - но их постоянное расширение во всем мире означает больше единообразия, меньше выбора и подрыву местных общин (6).
СОДЕЙСТВИЕ нездоровой пищи
McDonald's содействовать их пищу как "питательные" (7), но реальность такова, что это нездоровая пища (8) - с высоким содержанием жира, сахара и соли, и низким содержанием клетчатки и витаминов (9). Диета этого типа связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и других заболеваний (10). Их пища также содержит много химических добавок, некоторые из которых могут вызывать плохое состояние здоровья, и гиперактивности у детей (11). Не забывайте также, что мясо является причиной большинства случаев пищевого отравления (12). В 1991 году McDonald's были ответственны за вспышки пищевых отравлений в Великобритании, в котором люди получили серьезные почечной недостаточности (13). При современных интенсивных методов земледелия, других заболеваний - связано с остатков химических веществ или неестественной практики - стал представлять опасность для людей тоже (например, BSE) (14).
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАБОТНИКОВ
Работники индустрии быстрого питания получают низкую заработную плату (15). McDonald's не платят сверхурочных ставки даже тогда, когда сотрудники работают очень долго часов (16). Давление с целью сохранить прибыль высоких и низких расходов на оплату труда (17) приводит к недоукомплектованности (18), поэтому сотрудники должны работать больше и быстрее. Как следствие, несчастных случаев (в частности, ожоги) являются общими (19). Большинство сотрудников люди, которые имеют несколько вариантов работы (20) и поэтому вынуждены соглашаться на эту эксплуатацию, и они вынуждены "Smile" тоже! (21) Не удивительно текучесть кадров в McDonald's является высокой (22), что делает это практически невозможно unionise и бороться за выгодную сделку, которая подходит McDonald's, которые всегда были против союзов (23).
СОДЕЙСТВИЕ нездоровой пищи
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАБОТНИКОВ