Лингвистика

Друзья французы! помогите с произношением будущей оперной певице?!))

Les grans segneurs ont seuls des airs si resoles Avec cette douceur!
Allons, n’y pensons plus! Cher Valentin! Si Dieu m’`econte Je te reverrai!
Me voila’ toute seule…
Un bouquet!C’est de Siebel sans doute! Pau vre garcon!
Que voisje la’? D’ou` ce ri che coffret peutil venir?
Je n’ose y toucher et pourtant…Voici la clef, je crois!
Si je l’ouvrais? Ma main tremble! Pourquoi? Je ne fais, en l’ouvrant,rien de mal, je suppose?
O Dieu! Que de bijoux! Estce un r^eve charmant Qui m’`eblouit, ou si je veille?
Mes yeux n’ont jamais vu de richesse pareille!
Si j’osais seulement Me parer un moment De ces pendants d’oreilles!
Ah! Voici justement au fond de la cassette Un miroir! Comment n’^etre pas coquette?
Ah! Je ris de me voir Si belle en ce miroir! Estce toi, Marguerite.
Repondsmoi, Reponds vite!
Non, Ce n’est plus ton viage; C’est la fille d’un roi, Qu’on salue au passage!
Ah! S’il `etait ici! S’il me voyait ainsi! Comme une demoiselle il me trouverait belle!
Achevons la m`etamorphose; Il me tarde encore d’essayer Le bracelet et le collier!
Dieu! C’est comme une main, qui sur mon bras se pose.
ле гра (н) сэнёр о (н) сёль де-зэр си резолю авэк сэт дусёр!
ало (н) , ни па (н) со (н) плю! шэр вала (н) тэ (н) ! си дьё мекут, жё тё рёвэрэ!
мё вуаля тут сёль…
э (н) букэ! сэ дё сибэль са (н) дут! Поврё гарсо (н) !
Кё вуа жё ля? Ду сё риш кофрэ пё-тиль вёнир?
Жё но-зи туше э пурта (н)… Вуаси ля кле, жё круа!
Си жё луврэ? Ма мэ (н) тра (м) бль! Пуркуа? Жё нё фэ а (н) лувра (н) ,
рье (н) дё маль, жё сюпоз?
О дьё! Кё дё бижу! Эс э (н) рэв шарма (н) ки меблуи у си жё вэй?
Ме-зьё но (н) жамэ вю дё ришэс парэй!
Си жозэ сёльма (н) мё паре э (н) мома (н) дё се па (н) да (н) дорэй!
А! Вуаси жюстёма (н) о фо (н) дё ля касэт э (н) мируар!
Кома (н) нэтрё па кокэт?
А! Жё ри дё мё вуар си бэль а (н) сё мируар! Эс туа, Маргёрит.
Репо (н) муа, репо (н) вит!
Но (н) , сё нэ плю то (н) визаж, сэ ля фий дэ (н) руа, ко (н) салю о пассаж!
А! Си-летэ тиси! Силь мё вуае э (н) си! Ком-юн дёмуазэль иль мё трувёрэ бэль!
Ашёво (н) ля метаморфоз, иль мё тард а (н) кор дэсэйе лё брасле э лё колье!
Дьё! Сэ ком-юн мэ (н) , ки сюр мо (н) бра сё поз.

Лишь вельможи кажутся такими решительными и нежными!
Давайте не будем больше думать об этом! Дорогой Валентин! Если Бог меня услышит, я снова увижу тебя!
Ведь я совсем одна …
Букет! Несомненно, это от Сибелия! Бедный мальчик!
Что я там вижу? Откуда могла прийти эта дорогая шкатулка?
Я не осмелюсь к ней притронуться, но всё же.. . Я думаю, вот ключ!
А может, мне открыть её? Моя рука дрожит! Почему? Я считаю, что открыв её, я не сделаю ничего плохого?
O, Боже! Какие драгоценности! Что это, сон прелестный ослепил меня или я не сплю?
Мои глаза никогда не видели подобного богатства!
А если я лишь на мгновенье надену эти серьги!
Ах! На самом дне шкатулки - зеркало! Ну как не быть кокеткой?
Ах! Мне смешно видеть себя такой красивой в этом зеркале! Это ты, Маргарита.
Ответь мне, ответь быстро!
Нет, это уже не твоё лицо; это королевская дочь, которую приветствует народ, когда она идет!
Ах! Если бы он был здесь! Если бы он увидел меня такой! Он бы посчитал меня красивой девушкой!
Закончим метаморфозу; мне не терпится примерить еще браслет и ожерелье!
Боже! Как будто чья-то ладонь ложится на мою руку.
Петр Дьяченко
Лучший ответ
si dieu m'ecoute
pauvre garcon
que vois- je? d'ou ce riche coffret peut-il venir?
est-ce un reve charmant
est-ce toi, Margerite? reponds-toi...
ce n'est plus ton visage
achevons la methamorphose
Исправила ошибки где увидела А что надо то вообще? Если транскрипцию то мне лень
Это Фауст?
Валерия Христолюбова Гуно ария Маргариты с жемчугом из оперы Фаус
по-моему, у Вас тут опечатки :-)
как же помочь? русскими буквами не передать французских звуков...
Олька Tolmasowa