Самые популярные языки мира (по числу носителей языка как родного)
1. Китайский
Китайский язык является родным для 1 млрд 213 млн человек. Кроме того, это официальный язык сразу для нескольких государств: Китай, Тайвань, Малайзия, Сингапур.
2. Испанский
Помимо самой Испании на этом языке разговаривает практически вся Латинская Америка. Испанский — родной язык для 329 млн. человек.
3. Английский
Как ни странно, но английский уступил не только китайскому, но и испанскому. Хотя в последнем случае уступка невелика — 1 миллион. Таким образом, английский — родной язык для 328 млн человек. Тем более, что эта цифра часто оспаривается, так что второе место можно смело поделить между английским и испанским.
В отличие от китайского и испанского, которые распространены в основном только в одной стране или на одном континенте, на английском общаются на всех материках, или в 112 странах мира: в Европе (Великобритания, Ирландия) , Северной Америке (США, Канада) , Австралии, Африке (ЮАР, Нигерия, Зимбабве) , Азии (Сингапур, Малайзия).
Лингвистика
какой язык считается самым популярным кроме китайского и английского?
Испанский - испаноязычных стран много, и они густонаселенные.
Русский!
В уважающих себя отелях, принимающих туристов со всего мира, как правило в службе guest relations должны быть люди говорящие на таких языках: английский, испанский, французский, немецкий, в последнее время еще и русский.
Приднестроффский
Испанский
немецкий!
конечно же арабский
француский