Лингвистика

Почему немцы так любят ругатъся словом Scheise?

Если мы русские ругаемся словами связанными с сексом, значит мы более интеллигентный народ?
Вы так думаете? )
Значит вы не слышали действительно немецкого мата.
Сергей Шишов
Лучший ответ
Вы считаете, что народ, употребляющий ругательные слова связанные с сексом более интеллигентен, чем народ, употребляющий ругательные слова связанные с актом дефекации? Я бы не стала сравнивать интеллигентность на основе этих фактов)))
Скудный словарный запас просто у некоторых!
Елена Федорова
Можетбыть это любимое словечко этих собеседников, либо слово которое позволяет высокое количество словочeтаний. Выразительность и "гибкость".

Хочу добавить что, кекоторые ругателства должны РАЗДРАЖАТЬ, ШОКИРОВАТЬ, ОБИДЕТЬ, по этому те связны с сексом очень еффитивные.
Блядь, пoшeл нa хyй, cyкa, пидop - хорошие примеры.

Потом, определить умственные способности (именно по этим данным) это болшой и ЛИЧНЫЙ вопрос.
Где там доверят тесты коэффициента умственного развития, другие обращают внимание на количество дипломов или баб, другие на плафоплысяниэ, на находчивость, мудрость, а ещё другие на.. и так далее.
словом Scheise больше евреи ругаются а немцы schvaine
Дарья Бажуткина Не правда Ваша. Я работал с немцами.. Срань звучит на работе регулярно,особенно когда неладится по независимым причинам.
scheisse только. ну, вот так получается.. . :-)
Investor World
Если мы говорим шайсэ или шайзэ, мы же не имеем ввиду именно гавно . Это слово часто употребляется вместо слова " плохо " . Например когда что - то не получается .
В русском языке тоже полно выражений, которые лучше не переводить дословно . А то не будет никакого смысла . Например если мужик говорит : " Мне хуёво " , то значит ему плохо . Он просто заменил слово плохо на слово хуй, чтобы показать драматику .
Мы не считаем эти слова загрязнением . Ими просто легче показать эмоции чем обычными словами . Кстати не всегда говорят шайсэ . Часто его заменяют на " мист " . Матершинных слов, связанных с сексом тоже полно . И употребляем мы их с боооооооольшим удовольствием .