Предложение следующее:
"Я являюсь участником-исполнителем в системе Etxt.ru уже более одного года, и, сказать, очень доволен работой создателей и администраторов данного проекта. "
Заранее благодарен!
Лингвистика
Есть ли ошибки в данном предложении? Подскажите, пожалуйста, и объясните мне!
Не нужна запятая перед "И". И я бы не вставляла "сказать".
Не совсем правильно.
Я являюсь участником-исполнителем в системе Etxt.ru уже более одного года и, надо сказать, очень доволен работой создателей и администраторов данного проекта.
Вижу только одну ошибку. Вместо "сказать" - "могу сказать" или "надо сказать".
Я бы выбросила и слово "одного", потому что "года" уже и так говорит, что он один.
Я являюсь участником-исполнителем в системе Etxt.ru уже более года и очень доволен работой создателей и администраторов данного проекта.
Или:
Я являюсь участником-исполнителем в системе Etxt.ru уже более года и хотел бы сказать, что очень доволен работой создателей и администраторов данного проекта.
Если Вы оставите "сказать" в Вашем варианте, получается несогласованность между местоимением "я"и этим глаголом, потому что "я" у вас одно подлежащее, которое со сказуемым "являюсь" согласовано, а со вторым сказуемым, идущим после "и" - "сказать" -не согласуется. Так ведь не говорят : я сказать. Можно так продолжить: и говорю, что.. . и скажу, что или выше названные варианты :) В любом из этих случаев перед "и" запятой не надо ставить, потому что это однородные члены предложения (два сказуемых, т. е. идет перечисление- являюсь и скажу (должен сказать, говорю) соединенные союзом "и".
Или:
перед и запетая не нужна
после "года" не надо запятую. И вообще я бы вводное " и сказать" опустила. Предложение не теряет смысл
правильно